PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 06/03/2020

FOTO: Youtube Rapid Hls

⚽FUTEBOL:

16:30h Campeonato Alemão: Paderborn x Colônia – FOX SPORTS 2
17:00h Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Millwall – ESPN
17:00h Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia – ESPN BRASIL
19:30h Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – SPORTV
21:30h Campeonato Paulista: Ituano x Guarani – SPORTV e PREMIERE

🏀BASQUETE:

14:30h Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu Efes x Olympiacos – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Bayern de Munique – SPORTV 2
20:00h NBB: Basquete Cearense x Paulistano – DAZN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Pennsylvania x Cornellive – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Dartmouth x Yale – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Harvard x Brownive – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Clemson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Yale x Dartmouth – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Brown x Harvard – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x NC State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Columbia x Princeton – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Cornell x Pennsylvania – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Princeton x Columbia – WATCHESPN
21:30h NBB: Corinthians x Pato – FOX SPORTS
22:00h NBA: Miami Heat x New Orleans Pelicans – ESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
00:30h NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers – ESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Praia Clube – SPORTV 2
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: SESC/RJ x Minas – SPORTV 2

🏉RUGBY:

MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
03:00h Super Rugby: Hurricanes x Blues – WATCHESPN
05:30 Super Rugby: Rebels x Lions – WATCHESPN

⚾BEISEBOL:

16:30h Beisebol Universitário: Monmouth x George Washington – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Notre Dame x North Carolina – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Pittsburgh x Miami – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: NC State x Virginia – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: Indiana State x Kansas – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: Florida State x Duke – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: South Alabama x Arkansas – WATCHESPN
19:00h Beisebol Universitário: Quinnipiac x Mississippi State – WATCHESPN
19:00h Beisebol Universitário: BYU x Oklahoma State – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Pennsylvania x Cornellive – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Dartmouth x Yale – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Harvard x Brownive – WATCHESPN
20:00h Beisebol Universitário: Louisville x Wake Forest – WATCHESPN
20:30h Beisebol Universitário: USF x Florida – WATCHESPN
20:30h Beisebol Universitário: Wright State x Tennessee – WATCHESPN
21:00h Beisebol Universitário: Chicago State x Auburn – WATCHESPN
21:00h Beisebol Universitário: Virginia Tech x Georgia Tech – WATCHESPN
21:00h Beisebol Universitário: Lipscomb x Alabama – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Princeton x Ole Miss – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Cal State Fullerton x Texas – WATCHESPN
22:00h Beisebol Universitário: UMass Lowell x LSU – WATCHESPN

🥎SOFTBALL:

11:30h Softball Universitário: Howard x Lafayette – WATCHESPN
14:00h Softball Universitário: Texas Southern x New Mexico – WATCHESPN
14:00h Softball Universitário: Fordham x Howard – WATCHESPN
14:30h Softball Universitário: Illinois x Louisville – WATCHESPN
16:00h Softball Universitário: Pittsburgh x Clemson – WATCHESPN
16:30h Softball Universitário: Texas Southern x Liberty – WATCHESPN
16:30h Softball Universitário: Gardner-Webb x Kent State – WATCHESPN
17:00h Softball Universitário: ETSU x Tennessee – WATCHESPN
18:00h Softball Universitário: Bryant x Mississippi State – WATCHESPN
18:00h Softball Universitário: Virginia Tech x Virginia – WATCHESPN
19:00h Softball Universitário: Lafayette x Fordham – WATCHESPN
19:00h Softball Universitário: Liberty x Texas – WATCHESPN
19:00h Softball Universitário: Wichita State x Kansas – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Auburn x Florida – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: South Carolina x Georgia – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Boston College x Georgia Tech – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
21:00h Softball Universitário: Arkansas x Alabama – WATCHESPN
21:00h Softball Universitário: Campbell x LSU – WATCHESPN
21:00h Softball Universitário: Ole Miss x Missouri – WATCHESPN
21:30h Softball Universitário: Kent State x Duke – WATCHESPN
21:30h Softball Universitário: Drake x Kansas – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

21:00h Ginástica Universitária Feminina: Illinois x Kentucky – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

22:30h Copa Davis de Tênis: Austrália x Brasil (Dia 2) – DAZN

🏌️‍♂️GOLFE:

09:00h Arnold Palmer Invitational (Segunda Rodada) – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *