PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 04/03/2020

FOTO: O GLOBO

⚽FUTEBOL:

10:00h Liga Juvenil da UEFA: Bayern de Munique x Dinamo Zagreb – LIVE FC
12:00h Liga Juvenil da UEFA: Juventus x Real Madrid – LIVE FC
14:30h Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Union Berlin – ESPN
15:00h Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Holanda – SPORTV
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x XV de Piracicaba – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Audax – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Noroeste – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Barretos – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Paulista – MYCUJOO
17:00h Copa da Inglaterra: Sheffield Wednesday x Manchester City – DAZN
17:00h Copa da Inglaterra: Tottenham x Norwich – DAZN
17:00h Copa da Inglaterra: Leicester x Birmingham – DAZN
17:00h Copa da Itália: Juventus x Milan (Semifinal, Volta) – DAZN
17:00h Copa da Alemanha: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – ESPN2
17:00h Copa do Rei: Mirandés x Real Sociedad (Semifinal, Volta) – ESPN
17:00h Copa da França: Lyon x PSG (Semifinal, Ida) – UOL ESPORTE CLUBE e FOX SPORTS
19:00h Campeonato Paulista Série A3: GE Osasco x EC São Bernardo – MYCUJOO
19:30h Copa Libertadores da América: Tigre x Palmeiras – UOL ESPORTE CLUBE e FOX SPORTS
19:30h Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Colo-Colo – FOX SPORTS 2
19:30h Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Independiente del Valle – SPORTV 2
19:30h Copa do Brasil: Fluminense x Botafogo/PB – SPORTV e PREMIERE
19:30h Copa do Brasil: Santo André x Goiás – SPORTV3 e PREMIERE
19:30h Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Juventus – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19:30h Copa do Nordeste: CRB x Náutico – LIVE FC
19:30h Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Sertãozinho – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Pernambucano: Petrolina x Sport – PREMIERE
20:00h Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco – DAZN
20:00h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Caetano – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Rio Claro – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense – MYCUJOO
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Marília x Rio Preto – MYCUJOO
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Nacional – MYCUJOO
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Olimpia – MYCUJOO
20:30h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
21:30h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense – MYCUJOO
21:30h Copa Libertadores da América: Junior Barranquila x Flamengo – GLOBO (GO, PE, CE e MG – exceto Juiz de Fora) e SPORTV
21:30h Copa Libertadores da América: Delfin x Olimpia – SPORTV 3
21:30h Copa Libertadores da América: LDU x River Plate – FOX SPORTS
21:30h Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Bolivar – GLOBO ESPORTE (SITE)
21:30h Copa do Brasil: Boa Esporte x Cruzeiro – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV 2 e PREMIERE
21:30h Copa do Brasil: Atlético/GO x Santa Cruz – GLOBO (GO e PE)
21:30h Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)

🏀BASQUETE:

13:00h NBA G League: Wisconsin Herd x Canton Charge – WATCHESPN
14:00h NBA G League: Memphis Hustle x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
20:00h NBB: Rio Claro x Pato – DAZN
21:00h NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Netse – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Clemson x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: LSU x Arkansa – WATCHESPN
21:30h NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks – ESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: TCU x Kansas – WATCHESPN
23:00h NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia x Miami – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Georgia Tech – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Missouri x Ole Miss – WATCHESPN
23:30h NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – ESPN
00:00h NBA G League: Stockton Kings x South Bay Lakers – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Campinas – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x SESC/RJ – TV NSPORTS

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – WATCHESPN

⚾BEISEBOL:

15:00h MLB: St. Louis Cardinals x New York Mets – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Coastal Carolina x NC State – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Creighton x Kansas – WATCHESPN
20:00h Beisebol Universitário: Florida AEM x Florida – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Grambling x LSU – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Abilene Christian x Texas AEM – WATCHESPN

🥎SOFTBALL:

17:00h Softball Universitário: Charlotte x Clemson – WATCHESPN
17:00h Softball Universitário: USC Upstate x Duke – WATCHESPN
19:00h Softball Universitário: Charlotte x Clemson – WATCHESPN
19:00h Softball Universitário: USC Upstate x Duke – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Georgia Tech x Georgia – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Florida Gulf Coast x Florida – WATCHESPN

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE QUARTAPARA QUINTA:
00:30h Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada – WATCHESPN
04:30h Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *