PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEGUNDA E TERÇA-FEIRA 02 E 03/03/2020

FOTO: Time Bulletin

.

SEGUNDA-FEIRA 02/03/2020

.

⚽FUTEBOL:

16:30h Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto – ESPN EXTRA
17:00h Copa da Inglaterra: Portsmouth x Arsenal – DAZN
17:00h Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Nottingham Forest – ESPN
18:00h Campeonato Português: Benfica x Moreirense – ESPN 2
20:00h Campeonato Paulista: Mirassol x Oeste – SPORTV e PREMIERE
20:00h Campeonato Catarinense: Tubarão x Avaí – TV NSPORTS
20:30h Campeonato Capixaba: Itapemirim x Estrela do Norte – MYCUJOO

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Rio Claro x Unifacisa – DAZN
21:00h Basquete Universitário Masculino: North Carolina State x Duke – ESPN 2
21;00h Basquete Universitário Feminino: South Florida x UConn – WATCHESPN
22:30h NBA: San Antonio Spurs x Indiana Pacers – SPORTV 2

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Curitiba – SPORTV 2

⚾BEISEBOL:

17:00h MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x Chicago Cubs – WATCHESPN

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE SEGUNDA PARA TERÇA:
00:30h ICC Test Matches: Paquistão x Tailândia – WATCHESPN
04:30h ICC Test Matches: Índias Ocidentais x África do Sul – WATCHESPN

.

TERÇA-FEIRA 03/03/2020

.

⚽FUTEBOL:

10:00h Liga Juvenil da UEFA: Inter de Milão x Stade Rennais – LIVE FC
12:00h Liga Juvenil da UEFA: Benfica x Liverpool – LIVE FC
17:00h Copa da Alemanha: Schalke 04 x Bayern de Munique – UOL ESPORTE CLUBE e ESPN BRASIL
17:00h Copa da Inglaterra: Chelsea x Liverpool – DAZN
17:00h Campeonato Português: Famalicão x Sporting – ESPN
19:30h Copa Libertadores da América: Internacional x Universidad Católica – SPORTV
19:30h Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Santos – UOL ESPORTE CLUBE  e FOX SPORTS
19:30h Copa do Nordeste: Ríver x Ceará – LIVE FC
21:30h Copa Libertadores da América: América de Cali x Grêmio – SPORTV
21:30h Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Peñarol – UOL ESPORTE CLUBE e FOX SPORTS
21:30h Copa Libertadores da América: Caracas x Boca Juniors – SPORTV 2
21:30h Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Libertad – SPORTV 3

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Flamengo x Pinheiros – ESPN
20:00h NBB: SESI/Franca x Brasília – DAZN
20:00h NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano – TWITTER
20:30h Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x South Carolina – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Long Island Nets x Erie BayHawks – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x South Florida – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Kansas – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Alabama – WATCHESPN
00:00h NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – SPORTV 2
00:00h NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Pinheiros – SPORTV 2
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas – GLOBO ESPORTE (SITE)

🏒HÓQUEI NO GELO:

15:00h NHL: Boston Red Sox vs. New York Yankees – WATCHESPN
22:30h NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – ESPN

⚾BEISEBOL:

17:00h Beisebol Universitário: Morehead State x Louisville – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Richmond x Virginia – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: UNC Greensboro x North Carolina – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: Illinois State x Arkansas – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: South Alabama x Alabama – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Texas AEM-Corpus Christi x Texas AEM – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Southeastern Louisiana x LSU – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Texas State x Baylor – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Memphis x Ole Miss – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Arizona x Texas – WATCHESPN

🥎SOFTBALL:

18:00h Softball Universitário: James Madison x Virginia – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Holy Cross x Florida State – WATCHESPN

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *