PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 23/02/2020

FOTO: Lineups

⚽FUTEBOL:

08:00h Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada – WATCHESPN
08:30h Campeonato Italiano: Genoa x Lazio – DAZN
10:30h Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – ESPN
10:30h Campeonato Belga Club Brugge x Charleroi – WATCHESPN
11:00h Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – DAZN
11:00h Campeonato Inglês: Wolverhampton x Norwich City – ESPN BRASIL
11:30h Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg – FOX SPORTS
13:00h Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax – ESPN
13:00h Campeonato Turco: Fenerbahce x Galatasaray – DAZN
13:30h Campeonato Inglês: Arsenal x Everton – ESPN BRASIL
14:00h Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz – FOX SPORTS
14:00h Campeonato Italiano: Roma x Lecce – DAZN
14:00h Campeonato Paulista de Beach Soccer – TV CULTURA e BANDSPORTS
14:30h Campeonato Português: Sporting x Boavista – WATCHESPN
16:00h Campeonato Paulista: Santo André x Red Bull Bragantino – SPORTV
17:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampadoria – DAZN
17:00h Campeonato Francês: PSG x Bordeaux – DAZN
17:30h Campeonato Português: Porto x Portimonense – ESPN BRASIL
17:30h Campeonato Argentino: Arsenal x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS
18:30h Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Red Bull Brasil – SPORTV
20:00h Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz – FOX SPORTS
22:00h Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate – FOX SPORTS

🏀BASQUETE:

14:00h Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Notre Dame – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Tennessee – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Kentucky – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Alabama x Mississippi State – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia x Virginia Tech – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Georgia x LSU – WATCHESPN
17:30h NBA: Los Angeles Clippers x Sacramento Kings – SPORTV 2
17:30h NBA: Boston Celtics x Los Angeles Lakers – UOL ESPORTE CLUBE e ESPN
18:00h Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Florida – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Feminino: Auburn x Texas AEM – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Feminino: Florida State x Georgia Tech – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Miami x Notre Dame – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: USC x Utah – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Missouri – WATCHESPN
21:00h NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs – SPORTV 2
22:00h Basquete Universitário Masculino: Stanford x Washington State – WATCHESPN

🏉RUGBY:

09:00h Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: País de Gales x França – WATCHESPN
10:00h Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Inglaterra x Irlanda – WATCHESPN
10:00h Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Northampton – WATCHESPN
12:00h Torneio 6 Nações de Rugby: Inglaterra x Irlanda – ESPN 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

17:00h XFL: New York Guardians x St. Louis Battlehawks – ESPN2
20:00h XFL: DC Defenders x Los Angeles Wildcats – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

14:00h NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – WATCHESPN

⚾BEISEBOL:

14:00h Beisebol Universitário: Eastern Kentucky x LSU – WATCHESPN
15:00h Beisebol Universitário: Bucknell x Virginia – WATCHESPN
15:00h Beisebol Universitário: Xavier x Ole Miss – WATCHESPN
15:00h Beisebol Universitário: Appalachian State x Kentucky – WATCHESPN
15:00h Beisebol Universitário: Cincinnati x Florida State – WATCHESPN
15:00h Beisebol Universitário: Florida x Miami – WATCHESPN
15:00h Beisebol Universitário: Cornell x Duke – WATCHESPN
15:30h Beisebol Universitário: Boise State x Texas – WATCHESPN
16:00h Beisebol Universitário: UCF x Auburn – WATCHESPN
16:00h Beisebol Universitário: Oregon State x Mississippi State – WATCHESPN

🥎SOFTBALL:

14:30h Softball Universitário: Bucknell x NC State – WATCHESPN
15:00h Softball Universitário: Austin Peay x Georgia – WATCHESPN
16:30h Softball Universitário: Louisville x Alabama – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

20:00h Ginástica Feminina Universitária: Utah x UCLA – WATCHESPN

🚴‍♂️CICLISMO:

08:00h UAE Tour 2020 – WATCHESPN

🤼‍♂️WRESTLING:

16:00h Luta Universitária: Arizona State x North Carolina – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

17:00h ATP Tênis de Delray Beach: Final – BANDSPORTS
17:30h Aberto de Tênis do Rio: Final Simples – SPORTV 3

🏏CRÍQUETE:

08:00h ICC Test Matches: Inglaterra x África do Sul – WATCHESPN
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
04:00h ICC Test Matches: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:

1800h México Championship (Rodada Final) – ESPN EXTRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *