PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 20/02/2020

FOTO: MR NEWS

⚽FUTEBOL:

15:00h Liga Europa: Club Brugge x Manchester United – UOL ESPORTE CLUBE e FOX SPORTS
15:00h Liga Europa: Shakhtar Donestsk x Benfica – FOX SPORTS 2
15:00h Liga Europa: Ludogorets x Inter de Milão – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Eintracht Frankfurt x RB Salzburg – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Copenhague x Celtic – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Cluj x Sevilla – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Sporting x Istanbul – FOX SPORTS (APP)
1500h Liga Europa: Getafe x Ajax – FOX SPORTS (APP)
16:00h Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Votuporanguense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
17:00h Liga Europa: Olympiacos x Arsenal – UOL ESPORTE CLUBE e FOX SPORTS
17:00h Liga Europa: Bayer Leverkusen x Porto – FOX SPORTS 2
17:00h Liga Europa: Wolfsburg x Malmo – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: AZ x LASK – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Wolverhampton x Espanyol – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: APOEL x Basel – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Roma x Gent – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Rangers x Braga – FOX SPORTS (APP)
19:30h Copa Libertadores da América: Palestino x Guaraní/PAR – FACEBOOK WATCH
19:30h Copa Sul-Americana: Always Ready x Millonarios – DAZN
19:30h Copa Sul-Americana: Emelec x Blooming – DAZN
19:30h Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Marília x Olímpia – MYCUJOO
20:30h Campeonato Capixaba: Desportiva x Itapemirim – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
20:30h Campeonato Capixaba: Serra x São Mateus – MYCUJOO
21:30h Copa Sul-Americana: Atlético/MG x Unión – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: El Nacional x Fénix – DAZN
21:30h Copa do Brasil: Brusque x Remo – SPORTV
21:30h Campeonato Paulista: Palmeiras x Guarani – PREMIERE
21:30h Campeonato Acreano: Humaitá x Galvez – MYCUJOO
21:30h Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus – TV A CRITICA (AM)

🏀BASQUETE:

14:00h NBA G League: Erie BayHawks x Windy City Bulls – WATCHESPN
15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Real Madrid – DAZN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Louisville x Georgia Tech – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse – WATCHESPN
21:00h NBA G League: College Park SkyHawks x Maine Red Claws – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: UConn x Temple – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Vermont x Stony Brook – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Florida State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Arkansas – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Georgia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: LSU x South Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia x Duke – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Boston College – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia State x UT Arlington – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Ole Miss – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Missouri x Vanderbilt – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Notre Dame – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: NC State x Miami – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Florida x Alabama – WATCHESPN
22:30h NBA G League: South Bay Lakers x Austin Spurs – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville x Radford – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Auburn – WATCHESPN
00:00h NBA G League: Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
00:30h NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors – BAND
01:00h Basquete Universitário Masculino: Hawai’i x UC Riverside – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x Boca Juniors – SPORTV 2
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x América – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Maringá – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Flamengo – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Cruzeiro – GLOBO ESPORTE (SITE)
21:30h Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x San Lorenzo – SPORTV 2

🏉RUGBY:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:00h Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

22:00h NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues – ESPN

🎾TÊNIS:

16:30h Aberto de Tênis do Rio: Dia 4 – SPORTV 3 e GLOBO  ESPORTE (SITE)

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
05:00h ICC Test Matches: Austrália x Índia – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:

18:00h México Championship (Primeira Rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *