PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 19/02/2020

FOTO: The Straits Time

⚽FUTEBOL:

16:30h Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Valencia – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Red Bull Leipzig – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
19:30h Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Barcelona/EQU – FOX SPORTS
19:30h Copa Sul-Americana: Huracán x Atlético Nacional – DAZN
19:30h Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Mineros de Guayana – DAZN
19:30h Copa do Brasil: Paysandu x CRB – SPORTV
19:30h Copa do Brasil: Boavista x Chapecoense – SPORTV 2
19:30h Copa do Nordeste: CSA x Bahia – LIVE FC
21:30h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense – MYCUJOO
21:30h Copa Libertadores da América: Tolima x Internacional – GLOBO (SP, RS) e FOX SPORTS
21:30h Copa Sul-Americana: Oriente Petrolero x Vasco – DAZN
21:30h Copa do Brasil: Náutico x Botafogo – GLOBO (RJ) e SPORTV
21:30h Copa do Brasil: Oeste x Ceará – TV VERDES MARES (CE) e SPORTV 2
21:30h Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Pacajus – TV DÁRIO (CE)
22:30h Recopa Sul-Americana: Independiente del Valle x Flamengo – DAZN

🏀BASQUETE:

21:00h NBA G League: Northern Arizona Suns x Canton Charge – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Wisconsin Herd x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Greensboro Swarm – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: UCF x Cincinnati – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Miami x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Alabama – WATCHESPN
21:30h NBA G League: Westchester Knicks x Raptors 905 – WATCHESPN
21:30h Basquete Universitário Feminino: TCU x Kansas State – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Memphis Hustle – WATCHESPN
22:00h NBA G League: South Bay Lakers x Texas Legends – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: TCU x Texas – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Boston College x Virginia – WATCHESPN
23:00h NBA G League: Iowa Wolves x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Houston – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Mississippi State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Texas Tech – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Wake Forest – WATCHESPN
00:00h NBA G League: Agua Caliente Clippers x Stockton Kings – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

22:30h NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers – ESPN 2

🎾TÊNIS:

16:30h Aberto de Tênis do Rio: Dia 3 – SPORTV 3 e GLOBO ESPORTE (SITE)

⚾BEISEBOL:

17:00h Beisebol Universitário: Wright State x Louisville – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Alabama State x Alabama – WATCHESPN

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *