PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEGUNDA E TERÇA-FEIRA 17 E 18/02/2020

FOTO: VAVEL

SEGUNDA-FEIRA 17/02/2020

.

⚽FUTEBOL:

17:00h Campeonato Italiano: Milan x Torino – DAZN
17:00h Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United – ESPN BRASIL
18:00h Campeonato Mineiro: Coimbra x América – GLOBO ESPORTE (SITE)
19:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Cruzeiro – CBF.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20:00h Campeonato Piauiense: Timon x Piauí – MYCUJOO
20:00h Copa do Nordeste: Imperatriz x Fortaleza – LIVE FC
20:30h Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Audax – CBF.COM.BR
20:30h Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

🏀BASQUETE:

21:00h Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Notre Dame – ESPN2
21:00h Basquete Universitário Masculino: NC Central x North Carolina AET – ESPN2
21:00h Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x South Carolina – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Jackson State x Prairie View AEM – ESPN2

🤸‍♀️GINÁSTICA:

20:00h Ginástica Universitária Feminina: New Hampshire x North Carolina – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

16:30h Aberto de Tênis do Rio: Dia 1 – SPORTV 3

.

TERÇA-FEIRA 18/02/2020

.

⚽FUTEBOL:

17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Liverpool – FACEBOOK WATCH
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x PSG – TNT e FACEBOOK WATCH
19:30h Copa Sul-Americana: Unión La Calera x Fluminense – DAZN
19:30h Copa Sul-Americana: Aragua x Coquimbo Unido – DAZN
19:30h Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – SPORTV e PREMIERE
21:30h Copa Sul-Americana: Deportiva Aucas x Vélez Sarsfield – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: Melgar x Vélez Sarsfield – DAZN
21:30h Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Atlético Tucumán – SPORTV
21:30h Copa do Brasil: Vitória/ES x Figueirense – SPORTV 2
21:30h Campeonato Amazonense: Iranduba x Fast Club – TV A CRITICA (AM)

🏀BASQUETE:

20:30h Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Tennessee – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Florida – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x West Virginia – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Florida State – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Missouri – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Nevada x New Mexico – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins – ESPN 2

⚾BASEBOL:

17:00h Beisebol Universitário: VMI x Virginia – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Elon x North Carolina – WATCHESPN
17:00h Beisebol Universitário: Longwood x NC State – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: East Tennessee State x Virginia Tech – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: Southeast Missouri State x Kentucky – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: William E Mary x Duke – WATCHESPN
18:00h Beisebol Universitário: UNC Greensboro x Wake Forest – WATCHESPN
20:00h Beisebol Universitário: Southern x LSU – WATCHESPN
20:00h Beisebol Universitário: South Florida x Florida State – WATCHESPN
21:30h Beisebol Universitário: Stephen F. Austin x Texas AEM – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

16:30h Aberto de Tênis do Rio: dia 2 – SPORTV 3

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *