PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 13/02/2020

FOTO: VEJA

⚽FUTEBOL:

13:30h Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: Spartak Moscou x Flamengo – SPORTV 2
16:30h Copa do Brasil: Ferroviária x Avaí – SPORTV e PREMIERE
17:00h Copa Itália: Milan x Juventus – DAZN
17:00h Copa do Re: Real Sociedad x Mirandés (semifinal) – ESPN
17:00h Copa da França: SAS Epinal x Saint-Étienne – FOX SPORTS 2
19:00h Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Cruzeiro – CBF.COM.BR
19:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ferroviária – CBF.COM.BR
19:00h Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional – TWITTER (BRFEMININO)
19:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Grêmio – CBF.COM.BR
19:30h Copa Sul-Americana: Zamora x Plaza Colonia – DAZN
19:30h Copa do Brasil: Novo Hamburgo x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20:00h Campeonato Acreano: Rio Branco x São Francisco – MYCUJOO
20:30h Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Kindermann – SPORTV 3
21:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Santos – CBF.COM.BR
21:30h Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Barcelona/EQU – FACEBOOK WATCH
21:30h Copa Sul-Americana: Independiente x Fortaleza – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: Cusco x Audax Italiano – DAZN
21:30h Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
21:30h Copa do Brasil: Boavista x Chapecoense – SPORTV 2 e PREMIERE
21:30h Campeonato Amazonense: Fast Club x Penarol – TV A CRITICA (AM)

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Minas x Paulistano – DAZN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Duke x Pittsburgh – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Florida – WATCHESPN
20:30h NBB: Brasília x São Paulo – FACEBOOK (NBB)
21:00h Basquete Universitário Masculino: Wichita State x UCF – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Memphis x Cincinnati – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Miami x Virginia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Auburn x South Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Boston College – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: East Tennessee State x Wofford – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Clemson – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Louisville x NC State – WATCHESPN
22:30h NBA: Los Angeles Clippers x Boston Celtics – BAND
23:00h Basquete Universitário Masculino: Colorado x Oregon – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Murray State x Austin Peay – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Texas AEM – WATCHESPN
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
01:00h Basquete Universitário Masculino: BYU x Loyola Marymount – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Stanford – WATCHESPN

🏉RUGBY:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:00h Super Rugby: Blues x Crusaders – WATCHESPN
05:30h Super Rugby: Rebels x Waratahs – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs – ESPN

🥎SOFTBALL:

12:00h Softball Universitário: Virginia Tech x Oklahoma State – WATCHESPN
14:30h Softball Universitário: Texas Tech x South Carolina – WATCHESPN
15:00h Softball Universitário: Kansas x Missouri – WATCHESPN
17:30h Softball Universitário: South Florida x Oklahoma State – WATCHESPN
18:00h Softball Universitário: Washington x Alabama – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

07:00h ATP Tênis de Roterdã: dia 4 – BANDSPORTS
15:30h ATP Tênis de Roterdã: dia 4 – BANDSPORTS

🏌️‍♂️GOLFE:

12:00h Genesis Invitational – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *