PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 12/02/2020

FOTO: YOUTUBE PEZAO PLAY GAME

⚽FUTEBOL:

11:00h Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: Braga x Flamengo – SPORTV 2
14:30h Copa da França: Dijon x Paris Saint-Germain – FOX SPORTS
15:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Palmeiras – CBF.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Audax – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Monte Azul – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Linense – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil – MYCUJOO
16:00h Copa do Brasil: Bangu x Oeste – SPORTV e PREMIERE
16:30h Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17:00h Copa Itália: Inter de Milão x Napoli – DAZN
17:00h Campeonato Inglês Série B: Millwall x Fulham – ESPN 2
17:00h Copa do Rei: Athletic Bilbao x Granada (Semifinal) – ESPN
17:00h Copa da França: Lyon x Olympique de Marselha – FOX SPORTS
19:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Ponte Preta – CBF.COM.BR
19:00h Campeonato Paulista Série A2: Red Bull Brasil x São Caetano – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19:00h Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Atibaia – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19:00h Campeonato Paulista Série A3: GE Osasco x Primavera – MYCUJOO
19:00h Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Olímpia – MYCUJOO
19:30h Copa Libertadores da América: Palestino x Cerro Largo – FOX SPORTS
19:30h Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Universitário – SPORTV
19:30h Copa Sul-Americana: Lanús x Universidad Católica/EQU – DAZN
19:30h Copa Sul-Americana: Huachipato x Desportivo Pasto – DAZN
19:30h Copa do Brasil: Brusque x Sport – SPORTV2 e PREMIERE
19:30h Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Batatais – MYCUJOO
20:00h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Penapolense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Bento – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Rio Claro – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Portuguesa – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Barretos – MYCUJOO
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Paulista – MYCUJOO
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Marília x EC São Bernardo – MYCUJOO
20:30h Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco – MYCUJOO
21:30h Copa Libertadores da América: Corinthians x Guaraní/PAR – GLOBO (SP) e SPORTV
21:30h Copa Libertadores da América: Atlético Tucumán x The Strongest – FOX SPORTS
21:30h Copa Sul-Americana: Bahia x Nacional/PAR – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: Llaneros de Guanare x Liverpool/URU – DAZN
21:30h Copa do Brasil: Altos x Vasco – GLOBO (RJ), SPORTV 2 e PREMIERE
21:30h Copa do Brasil: Campinense x Atlético/MG – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV 3 e PREMIERE

🏀BASQUETE:

19:30h NBB: Pinheiros x São José – FACEBOOK (NBB)
19:30h NBB: Unifacisa x Bauru – TWITTER (NBB)
20:00h NBB: Pato x Botafogo – DAZN
20:30h Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Georgia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: George Mason x VCU – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Boston College x Miami – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: UConn x SMU – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas x West Virginia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Alabama x Auburn – WATCHESPN
21:30h NBA: Milwaukee Bucks x Indiana Pacers – ESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Louisville x Georgia Tech – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: TCU x Baylor – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Florida x Texas AEM – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Clemson x Pittsburgh – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Oklahoma – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Houston x South Florida – WATCHESPN
00:00h NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:30h NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – WATCHESPN

🥎SOFTBALL:

16:30h Softball Universitário: Western Carolina x Clemson – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Florida AEM x Florida State – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: North Florida x Florida – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

07:00h ATP Tênis de Roterdã: Dia 3 – BANDSPORTS
15:30h ATP Tênis de Roterdã: Dia 3 – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *