PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV TERÇA-FEIRA 11/02/2020

FOTO: Amo Voleibol

⚽FUTEBOL:

17:00h Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Queens Park Rangers – ESPN
18:00h Taça de Portugal: Famalicão x Benfica – SPORTV 3
19:30h Copa Libertadores da América: Internacional x Universidad de Chile – FOX SPORTS
19:30h Copa Libertadores da América: Deportivo Tachira x Independiente Medellin – SPORTV
19:30h Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Sport Hurancayo – DAZN
19:30h Copa Sul-Americana: Atlético Grau x River Plate/URU – DAZN
20:00h Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro – SPORTV 3 e PREMIERE
21:30h Copa Libertadores da América: Tolima x Macará – FOX SPORTS 2
21:30h Copa Sul-Americana: Sol de América x Goiás – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x River Plate/PAR – REDETV! e DAZN
21:30h Copa do Brasil: Imperatriz x Vitória – SPORTV e PEMIERE

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Minas x Mogi das Cruzes – ESPN
20:00h NBB: Corinthians x Rio Claro – DAZN
21:00h NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers – SPORTV 2
21:00h Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Tennessee – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: NC State x Syracuse – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Miami (OH) x Toledo – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Ole Miss – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Wake Forest – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Michigan State x Illinois – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Kansas State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Virginia – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Missouri x LSU – WATCHESPN
23:30h NBA: Houston Rockets x Boston Celtics – SPORTV 2
MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:
01:00h Basquete Universitário Masculino: New Mexico x San Diego State – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Superliga de Vôlei Feminino: SESC/RJ x Osasco – SPORTV 2
19:30h Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Flamengo – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: América/MG x SESI/SP – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Valinhos – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x São Paulo/Barueri – GLOBO ESPORTE (SITE)
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Caetano – TVN SPORTS

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – ESPN 2

🥎SOFTBALL:

20:00h Softball Universitário: Team USA x Florida – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

07:00h ATP Tênis de Roterdã: dia 2 – BANDSPORTS
15:30h ATP Tênis de Roterdã: dia 2 – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *