PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 09/02/2020

FOTO: VEJA

⚽FUTEBOL:

08:00h Supercopa Feminina da Espanha: Final – ESPN EXTRA
08:00h Campeonato Espanhol: Espanyol x Mallorca – WATCHESPN
08:30h Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax – ESPN
08:30h Campeonato Italiano: Spal x Sassuolo – DAZN
10:00h Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
10:00h Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
10:00h Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Taubaté – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10:00h Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Marília – MYCUJOO
10:30h Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – ESPN
10:30h Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
10:30h Campeonato Inglês Série B: Millwall x West Bromwich Albion – WATCHESPN
11:00h Campeonato Italiano: Napoli x Lecce – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Brescia x Udinese – DAZN
11:00h Campeonato Inglês: Sheffield United x Bournemouth – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia – FOX SPORTS
12:00h Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid – FOX PREMIUM 1
13:30h Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
14:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians – BAND
14:00h Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS
14:00h Campeonato Italiano: Parma x Lazio – DAZN
14:30h Campeonato Português: Sporting x Portimonense – ESPN
14:30h Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – FOX PREMIUM 1
15:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Iranduba – CBF.COM.BR
15:00h Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x São José – CBF.COM.BR
16:00h Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – GLOBO RJ, ES, MA, PI, RN, PB, SE, AL, PA, AM, AC, RO, RR, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00h Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco – PREMIERE
16:00h Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda – SPORTV
16:00h Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira – GLOBO (SP, PR e TO) e PREMIERE
16:00h Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00h Campeonato Gaúcho: Aimoré x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
16:00h Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Athletico – DAZN
16:00h Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma – NSC TV (SC)
16:00h Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – TVN SPORTS
16:00h Campeonato Goiano: Goiânia x Vila Nova – TV ANHANGUERA (GO)
16:00h Campeonato Baiano: Jacobina x Bahia – TV BAHIA (BA)
16:00h Campeonato Pernambucano: Decisão x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
16:00h Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético – TV VERDES MARES (CE)
16:00h Campeonato Alagoano: Jaciobá x Murici – MYCUJOO
16:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
16:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Comercial – MYCUJOO
16:00h Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Operário/VG – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00h Campeonato Paraense: Remo x Paysandu – TV BRASIL, TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
16:30h Campeonato Baiano: Vitória x Atlético de Alagoinhas – PREMIERE
17:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan – DAZN
17:00h Campeonato Paranaense: Londrina x Cascavel CR – DAZN
17:00h Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense – TVN SPORTS
17:00h Campeonato Francês: PSG x Lyon – DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona – ESPN BRASIL
17:30h Campeonato Argentino: San Lorenzo x Vélez – FOX SPORTS 2
18:00h Campeonato Paulista: Santo André x São Paulo – PREMIERE
18:00h Campeonato Mineiro: URT x Atlético/MG – SPORTV e PREMIERE
18:00h Campeonato Paranaense: Paraná x Cianorte – DAZN
18:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Corumbaense – MYCUJOO
18:00h Copa do Nordeste: CRB x CSA – LIVE FC
18:00h Copa do Nordeste: Ríver x América/RN – LIVE FC
19:00h Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano – SPORTV 2
19:30h Campeonato Argentino: Racing x Independiente – FOX SPORTS
20:00h Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Uruguai – SPORTV
22:00h Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x River Plate – FOX SPORTS
22:30h Pré-olímpico de Futebol: Argentina x Brasil – GLOBO e SPORTV

🏀BASQUETE

10:00h Pré-olímpico de Basquete Feminino: Brasil x Austrália – SPORTV 2
14:00h Basquete Universitário Feminino: Boston College x Clemson – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia x Florida State – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Temple x South Florida – WATCHESPN
14:30h Liga Espanhola de Basquete Masculino: Gran Canaria x Barcelona – FOX SPORTS 2
15:00h Basquete Universitário Feminino: Georgia x Florida – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Mississippi State – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Duke x Miami – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Texas x Texas Tech – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Louisville x Syracuse – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Georgia Tech – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x North Carolina – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Masculino: Wichita State x Houston – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Auburn x Alabama – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Valparaiso x Loyola Chicago – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Notre Dame – WATCHESPN
19:00h Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Vanderbilt – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Washington x Washington State – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Clemson – WATCHESPN
21:00h NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV 2

🏐VÔLEI:

20:00h Superliga de Vôlei Masculino: SESC/RJ x Minas – TV CULTURA

⚽FUTSAL:

13:00h Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Final – SPORTV

🏉RUGBY:

09:30h Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Escócia x Inglaterra – WATCHESPN
10:00h Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Irlanda x País de Gales – WATCHESPN
12:00h Torneio 6 Nações de Rugby Masculino: França x Itália – ESPN 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

16:00h XFL: Tampa Bay Vipers x New York Guardians – WATCHESPN
19:00h XFL: St. Louis Battlehawks x Dallas Renegades – ESPN

🥎SOFTBALL:

13:00h Softball Universitário: Detroit x Florida State – WATCHESPN
14:30h Softball Universitário: Ohio x Georgia Tech – WATCHESPN
16:00h Softball Universitário: Florida AEM x LSU – WATCHESPN
17:00h Softball Universitário: Howard x Georgia – WATCHESPN

🥋JUDÔ:

13:00h Grand Slam de Judô – SPORTV 2

🤼‍♂️WRESTLING:

16:00h Luta Universitária: Davidson x Pittsburgh – WATCHESPN
16:00h Luta Universitária: Arizona State x Missouri – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

08:30h ATP Tênis de Pune: Final – BANDSPORTS
10:30h ATP Tênis de Montpellier: Final – DAZN
19:00h Aberto de Tênis de Córdoba: Final – DAZN

🏌️‍♂️GOLFE:

12:30h ATET Pebble Beach Pro-Am – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *