PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 07/02/2020

FOTO: VAVEL

⚽FUTEBOL:

16:30h Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – FOX SPORTS 2
17:00h Campeonato Italiano: Roma x Bologna – DAZN
17:00h Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Birmingham City – ESPN 2
19:30h Campeonato Paulista: Oeste x Guarani – SPORTV
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano – MYCUJOO
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Linense x Osasco – MYCUJOO
21:30h Campeonato Paulista: Mirassol x Red Bull Bragantino – SPORTV

🏀BASQUETE:

15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Maccari Tel Aviv – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olimpia Milan – DAZN
19:00h NBB: Botafogo x Brasília – DAZN
19:00h Basquete Universitário Masculino: Harvard x Yale – WATCHESPN
19:00h Basquete Universitário Feminino: Yale x Harvard – WATCHESPN
21:00h NBB: Basquete Cearense x Franca – DAZN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Niagara x Manhattan – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Davidson x VCU – WATCHESPN
21:30h NBB: Minas x São Paulo – DAZN
22:00h NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – ESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Central Michigan x Buffalo – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
00:30h NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz – ESPN

🏐VÔLEI:

20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Pinheiros – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Minas – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x São Paulo/Barueri – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Praia Clube – SPORTV 2
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x SESC/RJ – SPORTV 2

🏉RUGBY:

MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
03:00h Super Rugby: Chiefs x Crusaders – WATCHESPN
05:30h Super Rugby: Waratahs x Blues – WATCHESPN

💪MMA:

20:00h UFC 247 Texas: Jones x Reyes (Pesagem) – SPORTV 3 e CANAL COMBATE
22:00h Invicta FC 39 Kansas City: Frey x Cummings 2 (Card Principal) – CANAL COMBATE

🥊BOXE:

22:00h Pro-Boxing: Luis Concepcion x Rober Barrera – ESPN 2

🤼‍♂️WRESTLING:

21:00h Luta Universitária: Virginia x Pittsburgh – WATCHESPN
21:00h Luta Universitária: North Carolina x NC State – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

20:00h Ginástica Universitária Feminina: Northern Illinois x Eastern Michigan – WATCHESPN
21:00h Ginástica Universitária Feminina: Kentucky x Auburn – WATCHESPN
22:00h Ginástica Universitária Feminina: Georgia x Arkansas – WATCHESPN
22:00h Ginástica Universitária Feminina: Missouri x Alabama – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

11:00h ATP Tênis de Paris: Quartas de Final – BANDSPORTS
12:00h Fed Cup: Brasil x Alemanha (Dia 1) – DAZN
14:30h Amistoso de Tênis: Roger Federer x Rafael Nadal – ESPN
15:30h Aberto de Tênis de Córdoba: Quartas de Final – DAZN

🥎SOFTBALL:

17:30h Softball Universitário: North Carolina x Florida State – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Alabama x Florida State – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Washington x Georgia Tech – WATCHESPN
21:00h Softball Universitário: Oklahoma State x LSU – WATCHESPN

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
05:00h Copa do Mundo de Críquete Sub-19 – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:

13:00h ATET Pebble Beach Pro-Am – WATCHESPN

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *