PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 08/02/2020

FOTO: Lance

⚽FUTEBOL:

09:30h Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace – ESPN BRASIL
09:30h Campeonato Inglês Série B: Wigan Athletic x Preston North End – WATCHESPN
11:00h Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Paderborn – FOX SPORTS
11:30h Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – FOX SPORTS 2
12:00h Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês Série B: Reading x Hull City – WATCHESPN
13:30h Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Toulouse – DAZN
14:00h Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – DAZN
14:30h Campeonato Inglês: Brighton x Watford – ESPN BRASIL
14:30h Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14:30h Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal – ESPN EXTRA
14:30h Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Leeds United – ESPN
15:00h Campeonato Paulista: Água Santa x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
15:00h Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Sertãozinho – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Votuporanguense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Audax x São Bernardo FC – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x XV de Piracicaba – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Nacional – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Rio Preto – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Olímpia – MYCUJOO
15:30h Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – TV ATALAIA (SE)
16:00h Campeonato Holandês: PSV x Willem II – WATCHESPN
16:00h Campeonato Francês: Metz x Bordeaux – BAND
16:00h Copa do Nordeste: Fortaleza x Santa Cruz – SBT (CE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16:00h Copa do Nordeste: ABC x Ceará – LIVE FC
16:00h Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Náutico – SBT (PE) e LIVE FC
16:00h Campeonato Catarinense: Juventus x Joinville – TVN SPORTS
16:00h Campeonato Goiano: Goiás e Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16:00h Campeonato Piauiense: Piauí x Picos – MYCUJOO
16:00h Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Red Bull Brasil – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16:00h Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Juventus – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16:00h Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Paulista – REDE FAMÍLIA e MYCUJOO
16:00h Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Velo Clube – MYCUJOO
17:00h Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus – REDETV! e DAZN
17:00h Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – SPORTV e PREMIERE
17:00h Campeonato Paranaense: Coritiba x União – DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada – FOX PREMIUM 1
17:30h Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Atlético – MYCUJOO
17:30h Campeonato Português: Porto x Benfica – ESPN BRASIL
17:30h Campeonato Argentino: Gimnasia x Patronato – FOX SPORTS 2
18:00h Copa do Nordeste: Bahia x Vitória – FOX SPORTS e LIVE FC
18:00h Campeonato Capixaba: Linhares x São Mateus – MYCUJOO
19:00h Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão – TVN SPORTS
19:30h Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
20:00h Copa do Nordeste: Frei Paulistano x Confiança – LIVE FC
22:00h Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán – FOX SPORTS
22:00h Champeonato Mexicano: Tigres x Guadalajara – DAZN

🏀BASQUETE:

13:00h NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – BAND
14:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas x TCU – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Miami x Florida State – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: SMU x Temple – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Boston College x Virginia Tech – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: LSU x Auburn – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x South Carolina – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Purdue x Indiana – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Oklahoma – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Florida x Ole Miss – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Wright State x Cleveland State – WATCHESPN
16:30h Pré-olímpico de Basquete Feminino: Brasil x França – SPORTV 2
17:00h Basquete Universitário Feminino: West Virginia x Oklahoma State – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Baylor x Kansas State – WATCHESPN
17:30h Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Missouri – WATCHESPN
17:30h Basquete Universitário Masculino: Miami (OH) x Ohio – WATCHESPN
17:30h Basquete Universitário Masculino: Georgia State x UL Monroe – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Texas – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Duke x North Carolina – ESPN 2
20:00h Basquete Universitário Masculino: Alabama x Georgia – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: East Carolina x Tulane – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Baylor – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Duke x North Carolina – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: TCU x Kansas – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Princeton x Columbia – WATCHESPN
22:00h NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers – SPORTV 2
22:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia Southern x Louisiana – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Fresno State x UNLV – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Syracuse – WATCHESPN
22:30h NBA: Los Angeles Lakers x Golden state Warriors – ESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Mississippi State – WATCHESPN
00:00h Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x Saint Mary’s – WATCHESPN
00:00h Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x UC Santa Barbara – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

18:00h Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x América/MG – TVN SPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: SESI/SP x Maringá – TVN SPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x São Caetano – TV CULTURA
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro – SPORTV 2
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Ribeirão Preto – TVN SPORTS
22:00h Vôlei Universitário Masculino: Purdue Fort Wayne x Loyola-Chicago – WATCHESPN
00:00h Vôlei Universitário Masculino: Vanguard (CA) x UC San Diego – WATCHESPN

🏉RUGBY:

10:00h Super Rugby: Lions x Reds – WATCHESPN
11:30h Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x País de Gales – ESPN 2
12:30h Super Rugby: Stormers x Bulls – WATCHESPN
14:00h Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x Inglaterra – ESPN 2
14:00h Torneio 6 Nações de Rugby: França x Itália – WATCHESPN
20:00h Super Rugby: Jaguares x Hurricanes – WATCHESPN

⚽FUTSAL:

11:00h Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Semifinais – SPORTV

🏈FUTEBOL AMERICANO:

16:00h XFL: Seattle Dragons x DC Defenders – WATCHESPN
19:00h XFL: Los Angeles Wildcats x Houston Roughnecks – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

17:00h NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins – ESPN
21:00h NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – WATCHESPN

🥎SOFTBALL:

14:30h Softball Universitário: Detroit x Florida State – WATCHESPN
16:30h Softball Universitário: Florida AEM x LSU – WATCHESPN
17:00h Softball Universitário: Alabama x Florida State – WATCHESPN
17:30h Softball Universitário: Washington x Georgia Tech – WATCHESPN
19:00h Softball Universitário: Oklahoma State x LSU – WATCHESPN
20:00h Softball Universitário: Furman x Georgia Tech – WATCHESPN

💪 MMA:

20:30h UFC 247 Texas: Jones x Reyes
CARD PRELIMINAR – SPORTV 3 e CANAL COMBATE
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

🥊BOXE:

16:00h IBF: Kell Brook x Mark Deluca – DAZN
23:00h WBC: GaryRussel Jr. x Tugstsogt Nyambayar – ESPN 2

🥋JUDÔ:

13:00h Grand Slam de Judô – SPORTV 2

🤼‍♂️WRESTLING:

18:00h Luta Universitária: Columbia x Princeton – WATCHESPN
20:00h Luta Universitária: Duke x Virginia Tech – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

16:00h Ginástica Universitária Feminina: NC State x Pittsburgh – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

08:30h ATP Tênis de Pune: Semifinais – BANDSPORTS
10:30h Fed Cup: Brasil x Alemanha (Dia 2) – DAZN
11:00h ATP Tênis de Montpellier: Dia 5 – DAZN
19:00h Aberto de Tênis de Córdoba: Semifinais – DAZN

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:00h Copa do Mundo de Críquete – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:

13:00h ATET Pebble Beach Pro-Am – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *