PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 06/02/2020

FOTO: Bleacher Report

⚽FUTEBOL:

15:00h Copa do Rei: Real Madrid x Real Sociedad – ESPN BRASIL
16:30h Copa do Brasil: Novorizontino x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
17:00h Copa do Rei: Athletic Bilbao x Barcelona – ESPN BRASIL
18:00h Campeonato Acreano: Rio Branco x Andirá – MYCUJOO
19:30h Copa Sul-Americana: Blooming x Emelec – DAZN
19:30h Copa do Brasil: Brasiliense x Paysandu – SPORTV 2 e PREMIERE
20:00h Pré-Olímpico de Futebol: Brasil x Uruguai – SPORTV
20:00h Copa do Nordeste: Sport x Imperatriz – LIVE FC
21:30h Copa Sul-Americana: Unión x Atlético/MG – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: Millonarios x Always Ready – DAZN
21:30h Copa do Brasil: União/MT x Atlético/GO – SPORTV 2 e PREMIERE
21:30h Campeonato Amazonense: Nacional x São Raimundo – TV A CRITICA (AM)
22:30h Pré-Olímpico de Futebol: Argentina x Colômbia – SPORTV

🏀BASQUETE:

14:00h Pré-olímpico de Basquete Feminino: Porto Rico x Brasil – SPORTV 2
20:00h NBB: Bauru x Pinheiros – DAZN
20:00h Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Duke – WATCHESPN
20:30h Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Tennessee – WATCHESPN
21:00h NBA: All-Star Draft – ESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Campbell x Winthrop – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Wichita State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: UConn x Tulsa – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Boston College – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Missouri x Georgia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: NC State x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Wake Forest – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Alabama x Kentucky – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Florida State x Louisville – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Arkansas – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: USC x Arizona – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Tulane x Houston – WATCHESPN
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
00:30h NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers – BAND
01:00h Basquete Universitário Masculino: Saint Mary’s x San Diego – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: UCLA x Arizona State – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Cruzeiro – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Pinheiros – TVN SPORTS
00:00h Vôlei Universitário Masculino: USC x UC San Diego – WATCHESPN

🏉RUGBY:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:00h Super Rugby: Highlanders x Sharks – WATCHESPN
05:30h Super Rugby: Brumbies x Rebels – WATCHESPN

⚽FUTSAL:

20:00h Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Peru – SPORTV 3

🏒HÓQUEI NO GELO:

22:00h NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues – ESPN

🥎SOFTBALL:

19:00h Softball Universitário: UAB x Georgia Tech – WATCHESPN
21:00h Softball Universitário: Central Arkansas x LSU – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

10:00h ATP de Montpellier: Dia 3 – DAZN
15:30h Aberto de Tênis de Córdoba: Dia 4 – DAZN

🏌️‍♂️GOLFE:

13:00h ATET Pebble Beach Pro-Am – WATCHESPN

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
05:00h Copa do Mundo de Críquete Sub-19 – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *