PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 05/02/2020

FOTO: Metropolis

⚽FUTEBOL:

15:00h Campeonato Francês: Lyon x Amiens – DAZN
16:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Operário – MYCUJOO
16:30h Copa do Brasil: Santo André x Criciúma – SPORTV
17:00h Copa da Alemanha: Bayern de Munique x TSG Hoffenheim – ESPN BRASIL
17:00h Copa da Inglaterra: Tottenham x Southampton – DAZN
17:00h Campeonato Italiano: Lazio x Hellas Verona – DAZN
17:00h Campeonato Francês: Saint-Étienne x lympique de Marselha – DAZN
19:30h Copa Libertadores da América: Universitário x Cerro Porteño – SPORTV
19:30h Copa Libertadores da América: Cerro Largo x Palestino – FOX SPORTS
19:30h Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sportivo Luqueño – DAZN
19:30h Copa Sul-Americana: Fênix x El Nacional – DAZN
19:30h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Maracaju – MYCUJOO
21:30h Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Corinthians – GLOBO (SP) e SPORTV
21:30h Copa Libertadores da América: The Strongest x Atlético Tucumán – FOX SPORTS
21:30h Copa Sul-Americana: Vasco x Oriente Petrolero – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Huracán – DAZN
21:30h Copa do Brasil: Caxias x Botafogo – GLOBO (RJ) e SPORTV 2
21:30h Copa do Brasil: River/PI x Bahia – SPORTV 3

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Pato x Flamengo – DAZN
20:00h NBB: Brasília x Mogi das Cruzes – FACEBOOK (NBB)
20:30h Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Notre Dame – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Clemson x Virginia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Ole Miss – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Iowa State x West Virginia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia x Florida – WATCHESPN
21:30h NBA: Orlando Magic x Boston Celtics – ESPN
21:30h Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Kansas State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: TCU x Oklahoma State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Kansas x Baylor – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: NC State x Miami – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Louisville – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: LSU x Vanderbilt – WATCHESPN
00:00h NBA: Miami Heat x Los Angeles Clippers – ESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x SESI/SP – SPORTV 2
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau – TVN SPORTS
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Ponta Grossa – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino; Campinas x SESC/RJ – GLOBO ESPORTE (SITE)

⚽FUTSAL:

16:30h Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Equador – SPORTV

🎾TÊNIS:

10:00h ATP Tênis de Montpellier: Dia 2 – DAZN
15:30h Aberto de Tênis de Córdoba: Dia 3 – DAZN

🤼‍♂️WRESTLING:

21:30h Luta Universitária: Gardner-Webb x Duke – WATCHESPN

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
05:00h Copa do Mundo de Críquete Sub-19 – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *