PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 30/01/2020

FOTO: YOUTUBE JV LUBA

⚽FUTEBOL:

17:00h Copa da França: Nice x Lyon – FOX SPORTS
19:00h Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – TVN SPORTS
19:30h Campeonato Paulista: Novorizontino x Red Bull Bragantino – SPORTV
19:30h Campeonato Paulista: Santos x Inter de Limeira – PREMIERE
19:30h Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – PREMIERE
19:30h Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel – DAZN
20:00h Campeonato Paranaense: Cianorte x Athletico – DAZN
20:00h Pré-Olímpico de Futebol: Venezuela x Argentina – SPORTV 2
21:00h Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque – TVN SPORTS
21:00h Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Concórdia – TVN SPORTS
21:30h Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Racing – FOX SPORTS 2
21:30h Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José – SPORTV  e PREMIERE
21:30h Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani – SPORTV3
21:30h Campeonato Paulista: Ponte Preta x Corinthians – PREMIERE
21;30h Campeonato Carioca: Vasco x Cabofriense – PREMIERE
22:30h Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus – TV A CRÍTICA (AM)
22:30h Pré-Olímpico de Futebol: Colômbia x Chile – SPORTV 2

🏀BASQUETE:

16:00h Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Aviv x Real Madrid – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit St. Petersburg – DAZN
20:00h NBB: Botafogo x Unifacisa – DAZN
20:00h NBB: São José x Basquete Cearense – FACEBOOK (NBB)
20:00h Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Miami – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia x North Carolina – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: LSU x Florida – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Erie BayHawks x Greensboro Swarm – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: NC State x Clemson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Cincinnati x UConn – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Saint Peter’s – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Mercer x UNC Greensboro – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Missouri – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Pittsburgh – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Boston College x Florida State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Louisville x Notre Dame – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
22:00h NBA G League: College Park Skyhawks x Wisconsin Herd – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Syracuse – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Ole Miss – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Vanderbilt – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Arizona x Washington – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Belmont x Tennessee Tech – WATCHESPN
00:00h Basquete Universitário Feminino: New Mexico State x CSU Bakersfield – WATCHESPN
00:00h Basquete Universitário Masculino: Long Beach State x UC Riverside – WATCHESPN
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
00:30h NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets – BAND
01:00h Basquete Universitário Masculino: UC Santa Barbara x CSU Northridge – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: Colorado x UCLA – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: Humboldt State x UC San Diego – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga de Vôlei Masculino: América/MG x Maringá – TVN SPORTS

🏉RUGBY:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:00h Super Rugby: Blues x Chiefs – WATCHESPN
05:30h Super Rugby: Brumbies x Reds – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:30h NHL: Nashville Predators x New Jersey Devils – ESPN

🥊BOXE:

23:00h WBO: Demetrius Andrade x Luke Keeler – DAZN

🤼‍♂️WRESTLING:

21:00h Luta Universitária: The Citadel x Gardner-Webb – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

21:00h Ginástica Universitária Feminina: Michigan x Nebraska – WATCHESPN

🏏CRÍQUETE:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
05:00h Copa do Mundo de Críquete Sub-19: Quartas De Final – WATCHESPN

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *