PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV TERÇA-FEIRA 28/01/2020

FOTO: Gazeta Esportiva

⚽FUTEBOL:

14:30h Copa da França: Angers x Rennes – FOX SPORTS 2
17:00h Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Leicester City (Semifinal) – ESPN BRASIL
17:00h Copa Itália: Milan x Torino – DAZN
17:00h Copa da França: Mônaco x Saint Etienne – FOX SPORTS 2
17:30h Campeonato Português: Porto x Gil Vicente – WATCHESPN
19:00h Campeonato Carioca: Boavista x Madureira – SPORTV 3
20:00h Pré-olímpico de Futebol: Peru x Uruguai – SPORTV
20:00h Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova – PREMIERE
20:00h Copa do Nordeste: Bahia x Imperatriz – LIVE FC
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Rio Preto – MYCUJOO
21:30h Copa Libertadores da América: Universitário/PER x Carabobo/VEN – SPORTV 3
22:30h Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Bolívia – SPORTV
22:30h Campeonato Amazonense: Fast Club x São Raimundo – TV A CRITICA (AM)

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Flamengo x Unifacisa – ESPN 2
20:00h NBB: Botafogo x Minas – DAZN
20:30h Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Tennessee – WATCHESPN
21:00h NBA: Miami Heat x Boston Celtics – SPORTV 2
21:00h Basquete Universitário Masculino: Florida State x Virginia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Clemson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Ball State x Bowling Green – WATCHESPN
21:30h Basquete Universitário Masculino: Morehouse x Georgia Tech – WATCHESPN
22:00h NBA G League: College Park SkyHawks x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Miami – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Ohio x Northern Illinois – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Georgia x Missouri – WATCHESPN
23:00h NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Duke – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Auburn x Ole Miss – WATCHESPN
MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:
01:00h Basquete Universitário Masculino: Utah State x Wyoming – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Superliga de Vôlei Feminino: SESC/RJ x São Paulo/Barueri – SPORTV 2
19:30h Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Fluminense – TVN SPORTS
19:30h Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros – GLOBO ESPORTE (SITE)
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Valinhos – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Minas x São Caetano – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba – TVN SPORTS
23:00h Vôlei Universitário Masculino: Princeton x UC San Diego – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

06:00h Aberto de Tênis da Austrália: Quartas de Final – ESPN
21:00h Aberto de Tênis da Austrália: Quartas de Final – ESPN
22:00h Aberto de Tênis da Austrália: Quartas de Final – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *