PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 25/01/2020

FOTO: CBF

⚽FUTEBOL:

09:00h Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
10:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Grêmio (Final) – RBS TV (RS), TV CULTURA, REDE VIDA e SPORTV
10:00h Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester City – DAZN
10:00h Amistoso Feminino: Palmeiras x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (TV PALMEIRAS)
11:00h Campeonato Italiano: Spal x Bologna – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS
11:30h Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 – FOX SPORTS2
12:00h Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – ESPN BRASIL
12:00h Copa da Inglaterra: Southampton x Tottenham – DAZN
13:30h Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers – DAZN
14:00h Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa – DAZN
14:00h Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir – DAZN
14:30h Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 – FOX SPORTS
14:30h Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – FOX PREMIUM 1
14:30h Copa da Inglaterra: Hull City x Chelsea – DAZN
15:00h Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino – SPORTV
15:00h Campeonato Capixaba: Vitória x São Mateus – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Capivariano – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Barretos – MYCUJOO
15:30h Campeonato Sergipano: Boca Jr. x Itabaiana – YOUTUBE/FACEBOOK (TV ATALAIA)
16:00h Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – WATCHESPN
16:00h Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia – SBT (BA, PE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16:00h Copa do Nordeste: Vitória/BA x Fortaleza – SBT (CE) e LIVE FC
16:00h Campeonato Mineiro: Villa Nova x América – GE.COM
16:00h Campeonato Cearense: partida não informada – TV DIÁRIO
16:00h Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Nacional – MYCUJOO
16:00h Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial – REDE FAMÍLIA e MYCUJOO
16:30h Campeonato Belga Gent x Genk – WATCHESPN
17:00h Campeonato Italiano: Torino x Atalanta – REDETV! e DAZN
17:00h Campeonato Paulista: Oeste x Ituano – SPORTV
17:00h Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – DAZN
17:00h Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense – TVN SPORTS
17:00h Campeonato Maranhense: Maranhão x Imperatriz – MYCUJOO
17:00h Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – ESPN EXTRA
18:00h Copa do Nordeste: CSA x Sport – FOX SPORTS e LIVE FC
18:00h Copa do Nordeste: América/RN x Botafogo/PB – LIVE FC
19:00h Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – PREMIERE
19:00h Campeonato Alagoano: Coruripe x CSE – MYCUJOO
19:30h Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro – SPORTV e PREMIRE
19:30h Campeonato Paulista Série A3: Marília x Linense – MYCUJOO
20:00h Copa do Nordeste: Confiança x ABC – LIVE FC
20:00h Pré-olímpico de Futebol: Bolívia x Uruguai – SPORTV 3
20:00h Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Velo Clube – MYCUJOO
20:00h Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central – MYCUJOO
20:00h Campeonato Piauiense: Picos x 4 de Julho – MYCUJOO
20:00h Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes – FOX SPORTS 2
20:00h Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Santos Laguna – DAZN
22:00h Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate – FOX SPORTS
22:30h Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Peru – SPORTV
00:00h Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT – WATCHESPN

🏀BASQUETE:

13:00h NBB: Paulistano x SESI/Franca – BAND
13:00h Basquete Universitário Feminino: Vermont x UMass Lowell – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Auburn – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Miami x North Carolina – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Missouri x West Virginia – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Masculino: Furman x The Citadel – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Masculino: Maine x UMBC – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Masculino: Mercer x VMI – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Feminino: Binghamton x New Hampshire – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Feminino: UConn x East Carolina – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Feminino: Toledo x Central Michigan – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Feminino: Buffalo x Kent State – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Oklahoma – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Boston College – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Appalachian State x Coastal Carolina – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Duquesne x UMass – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: LSU x Texas – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Winthrop – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Denver x North Dakota State – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Clemson x Louisville – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Bryant x Mount St. Mary’s – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Iona x Manhattan – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Jacksonville x Kennesaw State – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Albany x Hartford – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: VCU x George Mason – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Marist x Monmouth – WATCHESPN
16:30h Basquete Universitário Feminino: North Florida x Lipscomb – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Masculino: Hartford x Albany – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Wichita State x Houston – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Baylor – WATCHESPN
18:00h NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes – DAZN
18:00h Basquete Universitário Masculino: TCU x Arkansas – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Kansas – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: New Hampshire x Binghamton – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Texas AEM – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: NC State x Georgia Tech – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Kansas – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Columbia x Cornell – WATCHESPN
18:30h Basquete Universitário Masculino: Oral Roberts x South Dakota – WATCHESPN
18:30h Basquete Universitário Masculino: Jacksonville x Kennesaw State – WATCHESPN
18:30h Basquete Universitário Masculino: Ball State x Central Michigan – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Texas Tech – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Alabama – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: UMass Lowell x Vermont – WATCHESPN
22:00h NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma City Thunder – SPORTV 3
22:00h Basquete Universitário Masculino: UCF x Wichita State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: #1 Baylor x Florida – WATCHESPN
22:30h NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – ESPN
00:00h Basquete Universitário Masculino: Cal Poly x UC Irvine – WATCHESPN
00:00h Basquete Universitário Masculino: Seattle U x CSU Bakersfield – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Praia Clube – TV CULTURA
20:30h Copa Brasil de Vôlei Masculino: Final – SPORTV 2
22:00h Vôlei Universitário Masculino: Urbana x Loyola-Chicago – WATCHESPN

🏉RUGBY:

12:00h Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Sale Sharks – WATCHESPN
12:00h Liga Inglesa de Rugby: Bath x Leicester Tigers – WATCHESPN
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
03:30h Rugby World Sevens Series: etapa da Nova Zelândia – ESPN EXTRA

🤾‍♂️HANDEBOL:

15:00h Centro-Sul Americano de Handebol: Chile x Bolívia e Uruguai x Paraguai – TVN SPORTS
19:00h Centro-Sul Americano de Handebol: Brasil x Argentina – TVN SPORTS

💪MMA:

19:00h UFC North Caroline: Blaydes x Cigano
CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE e SPORTV 3
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE
23:30h STF 20: Adriano Balby x Renê Pessoa (Card Principal) – BAND
00:00h Bellator 238 Califórnia: Cris Cyborg x Julia Budd (Card Principal) – ESPN BRASIL

🤼‍♂️WRESTLING:

12:00h Luta Universitária: Pittsburgh x Duke – WATCHESPN
15:00h Luta Universitária: Harvard x Cornell – WATCHESPN
17:00h Luta Universitária: Northern Illinois x Missouri – WATCHESPN
19:30h Luta Universitária: Cleveland State x Missouri – WATCHESPN
20:00h Luta Universitária: Brown x Cornelli – WATCHESPN
21:00h Luta Universitária: Kent State x Buffalo – WATCHESPN

🏊‍♀️NATAÇÃO:

13:00h Natação Universitária Feminina: Tennessee x Georgia – WATCHESPN
13:00h Natação Universitária Feminina: Auburn x Florida – WATCHESPN
14:30h Natação Universitária Feminina: Arkansas X Texas AEM – WATCHESPN
15:00h Natação Universitária Feminina: Kentucky x Louisville – WATCHESPN
17:00h Natação Universitária Feminina: North Carolina x Virginia – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

18:00h Ginástica Universitária Feminina: Towson x NC State – WATCHESPN

🏂X-GAMES:

15:00h X Games Aspen: SSnowboard Slopestyle, Sky Slopestyle e Snow Bikecross – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

22:00h NHL: All Star – ESPN EXTRA

🏎️AUTOMOBILISMO:

15:30h IMSA Weathertech Sportscar Championship: Etapa de Daytona – FOX SPORTS 2

🚴‍♂️CICLISMO:

21:00h Tour Down Under (Etapa 6) – WATCHESPN

🏇TURFE:

18:30h Turfe: Pegasus World Cup – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

06:00h Aberto de Tênis da Austrália: Terceira Rodada – ESPN e ESPN 2
21:00h Aberto de Tênis da Austrália: Oitavas de Final – ESPN 2

🏌️‍♂️GOLFE:

17:00h Farmers Insurance Open (Terceira Rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *