PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV TERÇA-FEIRA 21/01/2020

FOTO: TVE

⚽FUTEBOL:

16:00h Campeonato Carioca: Madureira x Botafogo – PREMIERE
16:30h Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City – DAZN
16:30h Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – DAZN
16:30h Campeonato Inglês: Everton x Newcastle – ESPN
16:30h Campeonato Inglês: Aston Villa x Watford – WATCHESPN
16:30h Campeonato Inglês: Bournemouth x Brighton – WATCHESPN
17:00h Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – ESPN
17:30h Copa da Liga Inglesa: lyon x Lille – DAZN
19:00h Copa do Nordeste: Imperatriz x CRB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
19:00h Copa Santiago Sub-17: Alianza Lima/PER x Nacional/PAR – FACEBOOK (EAV TV)
19:30h Copa Libertadores da América: Carabobo/VEN x Universitario/PER – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Corinthians – SPORTV 3
20:00h Pré-olímpico de Futebol: Chile x Venezuela – SPORTV 2
20:30h Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crystal – GLOBO ESPORTE (SITE)
21:00h Copa Santiago Sub-17: Nacional/URU x Cruzeiro/RS – TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
21:30h Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético – SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo – TV A CRITICA (AM)
22:30h Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Equador – SPORTV 3

🏀BASQUETE:

15:00h NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
19:00h NBB: São José x São Paulo – ESPN
20:00h NBB: Unifacisa x Corinthians – ESPN
21:00h NBA G League: Westchester Knicks x Capital City Go-Go – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia x Kentucky – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Florida x LSU – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Wichita State x South Florida – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Illinois x Purdue – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Kansas – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Iowa State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x TCU – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Clemson – WATCHESPN
22:30h NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers – SPORTV2
22:30h Basquete Universitário Feminino: East Carolina x Tulsa – WATCHESPN
22:30h NBA G League: Oklahoma City Blue x Austin Spurs – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Tennessee – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Miami x Duke – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Missouri – WATCHESPN
MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:
01:00h Basquete Universitário Masculino: Air Force x Utah State – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:30h Copa Brasil de Vôlei Feminino: SESC/RJ x Pinheiros – TVN SPORTS
19:30h Copa Brasil de Vôlei Feminino: Praia Clube x São Paulo/Barueri – TVN SPORTS
20:00h Copa Brasil de Vôlei Feminino: Osasco x SESI/Bauru – TVN SPORTS
20:00h Copa Brasil de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense – TVN SPORTS

🤾‍♂️HANDEBOL:

16:30h Campeonato Europeu de Basquete Masculino: Hungria x Suécia – ESPN 2

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:30h NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers – WATCHESPN

🚴‍♂️CICLISMO:

23:30h Tour Down Under (Etapa 2) – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

06:00h Aberto de Tênis de Austrália: Primeira Rodada – ESPN e ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *