PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 18/01/2020

FOTO: Multicanais

⚽FUTEBOL:

09:30h Campeonato Inglês: Watford x Tottenham – ESPN BRASIL
09:30h Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Leeds United – ESPN
11:00h Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
12:00h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield United – ESPN
12:00h Campeonato Inglês: West Ham x Everton – WATCHESPN
12:00h Campeonato Inglês: Norwich City x Bournemouth – WATCHESPN
12:00h Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa – WATCHESPN
12:00h Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace – DAZN
12:00h Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – DAZN
14:00h Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino – DAZN
14:30h Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN BRASIL
14:30h Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Union Berlin – FOX SPORTS
14:30h Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid – FOX PREMIUM 1
16:00h Florida Cup: New York City/EUA x Palmeiras – SPORTV
16:00h Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Confiança – TV ATALAIA (SE)
16:30h Campeonato Cearense: Atlético x Guarany de Sobral – TV DIÁRIO (CE)
17:00h Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – REDETV! e DAZN
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Grêmio – TV CULTURA e SPORTV 2
17:00h Campeonato Paranaense: União x Athletico – DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Eibar x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
17:00h Copa da França: Nantes x Lyon – FOX SPORTS
18:00h Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – PREMIERE
19:00h Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Petrolina – MYCUJOO e PREMIERE
19:00h Copa Santiago Sub-17: 3 de Febrero/PAR x Figueirense – FACEBOOK (EAV TV)
19:30h Florida Cup: Atlético Nacional/COL x Corinthians – SPORTV
20:00h Pré-olímpico de Futebol: Equador x Chile – SPORTV 2
20:00h Recopa Catarinense: Avaí x Brusque – TVN SPORTS
20:00h Campeonato Pernambucano: Central x Retrô – MYCUJOO
21:00h Copa Santiago Sub-17: Grêmio x Internacional – TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
22:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x São Paulo – TV CULTURA e SPORTV
22:30h Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Argentina – SPORTV
00:00h Campeonato Mexicano: América x Tigres – DAZN

🏀BASQUETE:

13:00h NBB: São Paulo x Botafogo – BAND
14:00h Basquete Universitário Masculino: Ohio State x Penn State – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Pittsburgh – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Virginia Tech – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Baylor x Oklahoma State – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Masculino: Florida State x Miami – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Texas AEM – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: TCU x Oklahoma – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Clemson x NC State – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Kansas State – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas x Texas – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Tulane – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Purdue x Maryland – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Toledo x Akron – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Vermont x Hartford – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Stony Brook x Albany – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: South Dakota State x South Dakota – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Kent State x Miami (OH) – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Masculino: North Dakota x North Dakota State – WATCHESPN
17:30h NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans – ESPN
17:30h Basquete Universitário Masculino: Missouri x Alabama – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Houston x Wichita State – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Texas Tech – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Arkansas – WATCHESPN
20:00h Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x SESI/Franca – DAZN
20:00h Basquete Universitário Masculino: South Florida x UCF – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Bradley – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Louisville x Duke – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Vanderbilt – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Albany x Stony Brook – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Temple x SMU – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: LSU x Ole Miss – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia x Georgia Tech – WATCHESPN
22:30h NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets – ESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Georgia x Mississippi State – WATCHESPN
23:00h NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – SPORTV 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
00:00h Basquete Universitário Masculino: Utah State x Boise State – WATCHESPN
00:00h Basquete Universitário Masculino: BYU x Gonzaga – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: Cal State San Bernardino x UC San Diego – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

18:00h Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x SESC/RJ – TVN SPORTS
18:00h Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Taubaté – TVN SPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Paulo/Barueri – TV CULTURA
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Campinas – TVN SPORTS
22:00h Vôlei Universitário Masculino: Hawai’i x Loyola-Chicago – WATCHESPN

🏉RUGBY:

10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Lyon x Northampton Saints – ESPN 2

🤾‍♂️HANDEBOL:

16:30h Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Segunda Fase – ESPN 2

🏒HÓQUEI NO GELO:

17:00h NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – WATCHESPN

💪MMA:

20:30h UFC 246 – Paradise, Nevada: Mcgregor x Cerrone
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE
CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE E SPORTV 3

🥊BOXE:

18:30h IBF: Sebastian Formella x Roberto Arriaza – ESPN 2

🥋JIU-JITSU:

08:00h Abu Dabi Grand Slam de Jiu-Jitsu – CANAL COMBATE

🤼‍♂️WRESTLING:

15:00h Luta Universitária: VMI x Virginia – WATCHESPN
22:00h Luta Universitária: Pittsburgh x Oklahoma State – WATCHESPN

🚴‍♂️CICLISMO:

MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:00h Ciclismo: Tour Down Under (Schwalbe Classic) – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

20:00h Australian Open de Tênis: Qualificação – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:

13:30h The American Express – WATCHESPN
14:00h Latin America Amateur Championship (Terceira Rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *