PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 19/01/2020

FOTO: Superesportes

⚽FUTEBOL:

08:00h Campeonato Espanhol: Mallorca x Valencia – ESPN BRASIL
08:30h Campeonato Italiano: Milan x Udinese – DAZN
10:00h Campeonato Espanhol: Betis x Real Socieadad – ESPN
10:30h Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – ESPN EXTRA
11:00h Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Italiano: Lecce x Inter de Milão – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Brescia x Cagliari – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Bologna x Hellas Verona – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique – FOX SPORTS
12:00h Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol – FOX PREMIUM 1
13:00h Campeonato Turco: Besiktas x Sivasspor – DAZN
13:30h Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United – ESPN BRASIL
14:00h Campeonato Alemão: Paderborn x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
14:00h Campeonato Italiano: Genoa x Roma – DAZN
14:30h Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta de Vigo – FOX PREMIUM 1
16:00h Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – GLOBO (RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, DF, Juiz de Fora, PA, AM, AC, RO, RR e AP) e PREMIERE
16:00h Recopa Gaúcha: Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS) e SPORTV
16:00h Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00h Campeonato Pernambucano: Vitória x Decisão – MYCUJOO
16:00h Campeonato Pernambucano: Afogados de Ingazeira x Salgueiro – MYCUJOO
16:00h Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte – TV VERDES MARES (CE)
16:00h Campeonato Paraense: Remo x Tapajós – TV CULTURA (PA)
16:00h Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná – DAZN
16:00h Campeonato Paranaense: Londrina x PSTC – DAZN
17:00h Campeonato Italiano: Juventus x Parma – DAZN
17:00h Copa da França: Lorient x Paris Saint-Germain – FOX SPORTS
18:00h Campeonato Paranaense: Coritiba x FC Cascavel – DAZN
18:00h Campeonato Paranaense: Operário x Cascavel CR – DAZN
19:00h Campeonato Carioca: Cabofriense x Fluminense – SPORTV e PREMIERE
19:00h Copa Santiago Sub-17: Nacional/URU x Alianza Lima/PER – FACEBOOK (EAV TV)
19:30h Campeonato Argentino: Independiente x River Plate – FOX SPORTS 2
17:00h Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada – FOX PREMIUM 1
20:00h Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Bolívia – SPORTV 3
21:00h Copa Santiago Sub-17: Cruzeiro/RS x Santos – TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
22:00h Amistoso: Boca Juniors x Athletico/PR – TNT e EI PLUS
22:30h Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Peru – SPORTV

🏀BASQUETE:

14:00h Basquete Universitário Feminino: Duke x Clemson – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Tulsa x UConn – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Pittsburgh – WATCHESPN
14:30h Liga Espanhola de Basquete Masculino: Real Madrid x Baskonia – FOX SPORTS 2
15:00h Basquete Universitário Feminino: Miami x Notre Dame – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Feminino: Texas x Kansas State – WATCHESPN
15:00h Basquete Universitário Feminino: Louisville x North Carolina – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Auburn x Georgia – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Boston College x Georgia Tech – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Kentucky x LSU – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x NC State – WATCHESPN
17:00h NBA: San Antonio Spurs x Miami Heat – SPORTV 2
17:00h Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Oklahoma State – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Missouri x Ole Miss – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Virginia – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: UCF x South Florida – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Loyola Chicago x Illinois State – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Drake x Southern Illinois – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Feminino: Florida x Texas AEM – WATCHESPN
19:30h Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Flamengo x Fuerza Regia – DAZN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Boston College x Wake Forest – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: East Carolina x Cincinnati – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Vanderbilt – WATCHESPN
22:00h NBA: Indiana Pacers x Denver Nuggets – BAND
22:00h Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Quimsa x Mogi das Cruzes – DAZN
22:00h Basquete Universitário Masculino: California x UCLA – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Minas – TV CULTURA
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: América/MG x Cruzeiro – SPORTV 2

🏉RUGBY:

10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Racing 92 – ESPN 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

17:00h NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs (Final da AFC) – ESPN
20:30h NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers (Final da NFC) – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

14:30h NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

15:00h Ginástica Universitária Feminina: Central Michigan x Eastern Michigan – WATCHESPN

🤼‍♂️WRESTLING:

19:00h Luta Universitária: Rutgers x Penn State – WATCHESPN
19:00h Luta Universitária: Duke x CSU Bakersfield – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

21:00h Aberto de Tênis da Austrália: Primeira Rodada – ESPN 2

🏌️‍♂️GOLFE:

13:30h The American Express – WATCHESPN
14:00h Latin America Amateur Championship (Rodada Final) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *