PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 17/01/2020

FOTO: JPN Universidade do Porto

⚽FUTEBOL:

16:00h Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN
16:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS
17:00h Copa da França: Granville x Olympique de Marselha – FOX SPORTS 2
18:30h Campeonato Português: Sporting x Benfica – ESPN BRASIL
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Internacional – SPORTV
21:00h Copa Santiago Sub-17: Alianza Lima/PER x Palmeiras – TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Athletico/PR – REDE VIDA e SPORTV

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Unifacisa x Pinheiros – DAZN
21:00h NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76ers – ESPN BRASIL
21:30h NBB: São José x Bauru – FOX SPORTS
23:30h NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks – ESPN BRASIL

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Valinhos – TVN SPORTS
19:30h Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Pinheiros – TVN SPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco – TVN SPORTS
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Flamengo – SPORTV 2
22:00h Vôlei Universitário Masculino: Penn State x Loyola-Chicago – WATCHESPN
00:00h Vôlei Universitário Masculino: UCLA x UC San Diego – WATCHESPN

🤾‍♂️HANDEBOL:

16:30h Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Segunda Fase – ESPN EXTRA

🥋JIU-JITSU:

10:00h Abu Dhabi Queen Of Mats 2 2019-2020: Abu Dhabi – CANAL COMBATE

🤼‍♂️WRESTLING:

21:00h Luta Universitária: Chattanooga x Virginia – WATCHESPN
22:00h Luta Universitária: West Virginia x Oklahoma State – WATCHESPN

🏊‍♂️NATAÇÃO:

18:00h Natação Universitária: Denison x Pittsburgh – WATCHESPN
20:00h Natação Universitária: NC State x North Carolina – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

21:00h Ginástica Universitária Feminina: Florida x Missouri – WATCHESPN
22:00h Ginástica Universitária Feminina: Southeast Missouri State x Illinois State – WATCHESPN
22:30h Ginástica Universitária Feminina: Auburn x LSU – WATCHESPN
23:00h Ginástica Universitária Feminina: Oklahoma x Alabama – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

06:30h Torneio de Tênis de Adelaide: Semifinal – ESPN 2
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
04:30h Torneio de Tênis de Adelaide: Final – ESPN 2

🏌️‍♂️GOLFE:

13:30h Golfe: The American Express – WATCHESPN
17:00h Golfe: Latin America Amateur Championship: segunda rodada – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *