PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 16/01/2020

FOTO: Depor.com

⚽FUTEBOL:

15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Oeste – SPORTV
17:00h Copa da França: Pau x Bordeaux – FOX SPORTS
17:30h Copa Itália: Parma x Roma – DAZN
17:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Atlético/MG – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Vasco – SPORTV
21:00h Copa Santiago Sub-17: Internacional x São José/RS – TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21:00h Amistoso: America de Cali/COL x Deportivo Cali/COL – WATCHESPN
21:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Coritiba – SPORTV
22:00h Amistoso: Boca Juniors/ARG x Universitário/PER – ESPN BRASIL

🏀BASQUETE:

13:00h NBA G League: Windy City Bulls x Lakeland Magic – WATCHESPN
14:00h Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Real Madrid – DAZN
14:30h NBA G League: Erie BayHawks x Wisconsin Herd – WATCHESPN
15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahçe x Barcelona – DAZN
20:00h NBB: Paulistano x Botafogo – DAZN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Florida – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Florida State x NC State – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: UConn x UCF – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Miami x North Carolina – WATCHESPN
20:30h Basquete Universitário Feminino:  Texas AEM x Kentucky – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Salt Lake City Stars x Maine Red Claws – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Memphis – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Charleston Southern x Campbell – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Memphis – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Youngstown State x Northern Kentucky – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: South Florida x Temple – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Louisville x Boston College – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia x Wake Forest – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Clemson – WATCHESPN
21:30h Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Syracuse – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Duke – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: LSU x Mississippi State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: South Dakota x North Dakota State – WATCHESPN
22:30h Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Fuerza Regia x Flamengo – DAZN
22:30h Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Missouri – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Colorado x Arizona State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Eastern Kentucky x Belmont – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Feminino: Stanford x Oregon – WATCHESPN
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
00:30h NBA: Denver Nuggets x Golden Statae Warriors – BAND
01:00h Basquete Universitário Masculino: Santa Clara x Gonzaga – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: Cal Poly Pomona x UC San Diego – WATCHESPN

🤾‍♂️HANDEBOL:

16:30h Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Segunda Fase – ESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

21:00h Ginástica Universitária Feminina: Penn State x Nebraska – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – ESPN

🎾TÊNIS:

06:30h Torneio de Tênis de Adelaide – ESPN 2
23:00h Torneio de Tênis de Adelaide: Semifinal – ESPN 2

🏌️‍♂️GOLFE:

17:00h Golfe: Latin America Amateur Championship (Primeira Rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *