PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 15/01/2020

FOTO: SCCP Online

⚽FUTEBOL:

11:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Botafogo/SP – SPORTV 2
11:00h Copa Itália: Fiorentina x Atalanta – DAZN
14:00h Copa Itália: Milan x Spal – DAZN
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x Taboão da Serra – SPORTV
17:00h Copa Itália: Juventus x Udinese – DAZN
17:00h Copa da Inglaterra: Manchester United x Wolverhampton – DAZN
17:00h Campeonato Francês: Mônaco x PSG – DAZN
17:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Internacional – SPORTV
19:00h Copa Santiago Sub-17: Santos x Juventude – EAV TV
20:00h Florida Cup: Corinthians/BRA x New York City/EUA – SPORTV
21:00h Copa Santiago Sub-17: Cruzeiro/RS x Alianza Lima/PER – TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21:00h Amistoso: Millonarios/COL x Independiente Santa Fe/COL – WATCHESPN
21:30h Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta – TV DIÁRIO
22:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Corinthians – SPORTV 2
22:00h Amistoso: Racing/ARG x Athletico/PR – TNT e EI PLUS
22:30h Florida Cup: Palmeiras x Atlético Nacional/COL – SPORTV

🏀BASQUETE:

19:30h NBB: Basquete Cearense x Pinheiros – TWITCH
20:00h NBB: Minas x Pato – DAZN
20:00h Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Quimsa/ARG – DAZN
20:30h Basquete Universitário Masculino: Boston College x Syracuse – WATCHESPN
20:30h Basquete Universitário Masculino: Kentucky x South Carolina – WATCHESPN
21:00h NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21:00h NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Grand Rapids Drive x College Park SkyHawks – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Miami x NC State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia x Florida State – WATCHESPN
21:30h Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas State – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Santa Cruz Warriors x Iowa Wolves – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Texas x Oklahoma State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Baylor – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Baylor x Kansas – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Georgia Tech – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Arkansas – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Auburn x Alabama – WATCHESPN
23:30h NBA: Portland Trail Blazers x Houston Rockets – ESPN

🏐VÔLEI:

19:00h Copa Brasil de Vôlei Masculino: SESI/SP x Minas – TV NSPORTS
20:00h Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – TV NSPORTS

🏒HÓQUEI NO GELO:

22:00h NHL: Philadelphia Flyers x St. Louis Blues – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
01:00h Torneio de Tênis de Adelaide – ESPN 2

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *