PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEGUNDA E TERÇA-FEIRA 13 E 14/01/2020

FOTO: The Playoffs

SEGUNDA-FEIRA 13/01/2020

⚽FUTEBOL:

15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Náutico (Segundo Tempo) – SPORTV
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Desportivo Brasil – SPORTV
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: CRB x Taboão da Serra – MYCUJOO
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Atlético/GO – MYCUJOO
17:00h Campeonato Italiano: Parma x Lecce – DAZN
17:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupi x Atletico/PR – SPORTV
18:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Ponte Preta – FACEBOOK WATCH
19:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Joinville – MYCUJOO
19:00h Copa Santiago Sub-17: Alianza Lima/PER x Santos/BRA – EAV TV
19:30h Amistoso: Campinense x Santa Cruz – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
20:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Juventude – SPORTV
20:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Paraná x Red Bull Brasil – MYCUJOO
21:00h Copa Santiago Sub-17: Palmeiras x Cruzeiro/RS – TV BRASIL, TVE/RS e EAV TV
21:00h Amistoso: Independiente Santa Fé/COL x Deportivo Cali/COL – WATCHESPN

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Brasília x Pato – DAZN
21:00h NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – SPORTV 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

22:30h Futebol Americano Universitário: Clemson x LSU – ESPN

🎾TÊNIS:

MADRUGADA DE SEGUNDA PARA TERÇA:
01:00h Torneio de Tênis de Adelaide – WATCHESPN

.

TERÇA-FEIRA 14/01/2020

⚽FUTEBOL:

11:00h Copa Itália: Napoli x Perugia – DAZN
14:00h Copa Itália: Lazio x Cremonese – DAZN
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Chapecoense – SPORTV
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/MG x São Bernardo FC – GLOBO ESPORTE (SITE)
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Avaí – MYCUJOO
17:00h Copa Itália: Inter de Milão x Cagliari – DAZN
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Palmeiras – SPORTV
17:00h Copa da Inglaterra: Tottenham x Middlesbrough – DAZN
19:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x São Bento – FACEBOOK
19:00h Copa Santiago Sub-17: Figueirense x Internacional – EAV TV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco ou Náutico x Itapirense – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Oeste – GLOBO ESPORTE (SITE)
21:00h Copa Santiago Sub-17: São José/RS x Grêmio – TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Santa Cruz – SPORTV

🏀BASQUETE:

14:00h Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Real Madrid – DAZN
16:00h Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel-Aviv x Barcelona – DAZN
19:30h Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: SESI:Franca x San Lorenzo – DAZN
20:00h NBB: Corinthians x São José – ESPN
20:00h NBB: Rio Claro x São Paulo – DAZN
21:00h NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Duke x Clemson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Louisville x Pittsburgh – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Florida – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: #22 Texas Tech x Kansas State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas x Oklahoma – ESPN 2
23:00h Basquete Universitário Masculino: Missouri x Mississippi State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: TCU x West Virginia – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Wake Forest – WATCHESPN
00:00h NBA G League: Austin Spurs x Stockton Kings – WATCHESPN
MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:
00:30h NBA: Los Angeles Clippers x Cleveland Cavaliers – SPORTV 2
01:00h Basquete Universitário Masculino: San Diego State x Fresno State – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Curitiba – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Valinhos – TV NSPORTS
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas – SPORTV 2

🏑HÓQUEI SOBRE A GRAMA:

14h00 – Campeonato Europeu de Hóquei: Mountfield x Djurgarden (Semifinal) – ESPN 2
14:00h Campeonato Europeu de Hóquei: Lulea x Frolunda Indians (Semifinal) – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

22:00h NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – ESPN

🎾TÊNIS:

21:30h Torneio de Adelaide de Tênis – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *