PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 12/01/2020

FOTO: Youtube Esporte Interativo

⚽FUTEBOL:

08:30h Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo – DAZN
09:00h Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City – ESPN BRASIL
11:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x União ABC/MS – TV CULTURA e SPORTV
11:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x Real/DF – MYCUJOO
11:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Ceará x Coritiba – FACEBOOK WATCH
11:00h Campeonato Inglês: Bournemouth x Watford – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Italiano: Fiorentina x Spal – DAZN
08:30h Campeonato Italiano: Sampdoria x Brescia – DAZN
08:30h Campeonato Italiano: Torino x Bologna – DAZN
13:30h Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City – ESPN
14:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/MG x ABC – SPORTV
14:00h Campeonato Italiano: Hellas Verona x Genoa – DAZN
15:00h Supercopa da Espanha: Real Madrid x Atlético de Madrid (Final) – ESPN BRASIL
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo FC x River – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Atlético/CE – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Trem/AP – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x São Caetano – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Santa Cruz x Operário/PR – FACEBOOK WATCH
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Palmeiras – SPORTV
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Criciúma x Itapirense – MYCUJOO
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Sport – GLOBO ESPORTE (SITE)
16:00h Amistoso: Náutico x Treze – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
17:00h Campeonato Italiano: Roma x Juventus – DAZN
17:00h Campeonato Francês: PSG x Monaco – DAZN
18:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Náutico – SPORTV
19:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Goiás – MYCUJOO
19:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva/PA x Oeste – MYCUJOO
21:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Flamengo/SP – REDE VIDA e SPORTV
21:00h Copa Santiago Sub-17: Internacional x 3 de Febrero/PAR – TV BRASIL e TVE/RS
21:00h Amistoso: Millonarios x America de Cali – WATCHESPN
22:00h Amistoso: Club Universitario de Deportes x Huracan – WATCHESPN

🏀BASQUETE:

14:00h Basquete Universitário Feminino: Maryland x Michigan – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Florida – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Miami – WATCHESPN
14:30h Liga Espanhola de Basquete Masculino: Estudiantes x Real Madrid – FOX SPORTS 2
15:00h Basquete Universitário Feminino: Georgia x Tennessee – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Louisville – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Baylor – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: Clemson x Georgia Tech – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Florida State – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Alabama x Auburn – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x LSU – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Duke – WATCHESPN
17:00h Basquete Universitário Feminino: Missouri x Arkansas – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Memphis x South Florida – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Feminino: NC State x Notre Dame – WATCHESPN
19:00h Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Vanderbilt – WATCHESPN
20:00h NBA: San Antonio Spurs x Toronto Raptors – BAND
20:00h Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Miami – WATCHESPN
22:00h NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – SPORTV 2

🏐VÔLEI:

20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Maringá – TV CULTURA

🏉RUGBY:

10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Lyon Rugby x Leinster – WATCHESPN
10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Northampton x Benetton Treviso – WATCHESPN
12:30h Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Munster – ESPN 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

17:00h NFL: Houston Texans x Kansas City Chiefs (Semifinal AFC) – ESPN
20:30h NFL: Seattle Seahawks x Green Bay Packers (Semifinal NFC) – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

18:00h NHL: Pittsburgh Penguins x Arizona Coyotes – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

16:00h Ginástica Universitária Feminina: William e Mary x North Carolina – WATCHESPN

🤼‍♂️WRESTLING:

17:00h Luta Universitária: Northern Colorado x Oklahoma State – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

06:00h Copa ATP: Final – BANDSPORTS
23:00h Torneio de Tênis de Adelaide – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *