PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 11/01/2020

FOTO: Esporte e Mídia

⚽FUTEBOL:

09:30h Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN BRASIL
09:30h Campeonato Inglês Série B: Brentford x Queens Park Rangers – WATCHESPN
11:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Botafogo/RJ – SPORTV
11:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Paraná – REDE VIDA e FACEBOOK WATCH
11:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Capivariano – MYCUJOO
11:00h Campeonato Italiano: Cagliari x Milan – DAZN
12:00h Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – ESPN
12:00h Campeonato Inglês: Wolverampton x Newcastle – ESPN EXTRA
12:00h  Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich – DAZN
12:00h Campeonato Inglês: Everton x Brighton – DAZN
12:00h Campeonato Inglês Série B: Charlton Athletic x West Bromwich Albion – WATCHESPN
13:30h Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN
14:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Volta Redonda – SPORTV
14:00h Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – DAZN
14:30h Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool – ESPN BRASIL
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Joinville x Tanabi – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: juventude x Francana – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupi x Gama – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Ituano – MYCUJOO
16:00h Campeonato Sergipano: Boca Jr. x Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Ponte Preta – SPORTV
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x Bahia – TV CULTURA
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Atlético/GO -MYCUJOO
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Serra – MYCUJOO
16:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Mirassol – MYCUJOO
16:30h Campeonato Cearense: Atlético x Floresta – TV DIÁRIO (CE)
17:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
18:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x CRB – SPORTV
20:30h Amistoso: River Plate x Nacional – ESPN BRASIL
21:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Cuiabá – SPORTV
22:30h Amistoso: San Lorenzo x Talleres – WATCHESPN
00:00h Campeonato Mexicano: Tigres x Atlético San Luis – DAZN

🏀BASQUETE:

13:00h NBB (Copa Super 8): Flamengo x SESI/Franca (Final) – BAND e FOX SPORTS
14:00h Basquete Universitário Masculino: Alabama x Kentucky – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x TCU – WATCHESPN
16:00h Basquete Universitário Masculino: Louisville x Notre Dame – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Virginia – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x West Virginia – WATCHESPN
22:00h NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Lakers – SPORTV 2
22:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Iowa State – WATCHESPN
22:30h NBA: Philadelphia 76ers x Dallas Mavericks – ESPN 2
00:00h Basquete Universitário Masculino: USC x UCLA – WATCHESPN
00:00h Basquete Universitário Masculino: Hawaii x UC Irvine – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

16:00h Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga – TV NSPORTS
17:00h Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: SESI/SP x Ponta Grossa – TV NSPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: SESC/RJ x América/MG – TV NSPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Paulo/Barueri – TV CULTURA
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Taubaté – SPORTV 2

🏉RUGBY:

10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Ulster – ESPN 2
10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Sale Sharks – WATCHESPN 2
12:30h Liga dos Campeões de Rugby: Connacht x Toulouse – WATCHESPN 2
12:30h Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Exeter – WATCHESPN 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

14:00h Futebol Americano Universitário: James Madison x North Dakota State – WATCHESPN
18:30h NFL: Minnesota Vikings x San Francisco 49ers (Semifinal da NFC) – ESPN
22:00h NFL: Tennessee Titans x Baltimore Ravens (Semifinal da AFC) – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

15:00h NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – ESPN 2

🥊BOXE:

21:00h WBO: Jaime Munguia x Gary O’Sullivan – DAZN

🤼‍♂️WRESTLING:

15:00h Luta Universitária: Princeton x NC State – WATCHESPN
21:00h Luta Universitária: West Virginia x Virginia Tech – WATCHESPN

🏊‍♂️NATAÇÃO:

11:30h Natação Universitária: Navy x North Carolina – WATCHESPN
13:00h Natação Universitária: Auburn x Georgia Tech – WATCHESPN

🤸‍♀️GINÁSTICA:

16:00h Ginástica Universitária Feminina: New Hampshire x Pittsburgh – WATCHESPN
20:30h Ginástica Universitária Feminina: Oklahoma x Arizona State – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

06:00h Copa ATP: Semifinal 1 – BANDSPORTS
08:00h Copa ATP: Semifinal 2 – BANDSPORTS
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
04:30h Copa ATP: Final – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *