PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 10/01/2020

FOTO: Clutch Points

⚽FUTEBOL:

13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Canaã/BA x São Caetano – FACEBOOK WATCH
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x São Bento – FACEBOOK WATCH
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Trindade x Sergipe – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória da Conquista x Trem/AP – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional/SP x Ceará – FACEBOOK WATCH
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x CSA – FACEBOOK WATCH
16:00h Campeonato Português: Benfica x Aves – ESPN
17:00h Campeonato Francês: Rennes x Olympique de Marselha – DAZN
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Cruzeiro – SPORTV
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Carajás x Jacuipense – MYCUJOO
17:00h Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham – ESPN BRASIL
18:30h Campeonato Português: Moreirense x Porto – ESPN 2
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Vasco – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Operário/PR x Palmeira/RN – MYCUJOO
21:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: EC São Bernardo x São Paulo – REDE VIDA e SPORTV

🏀BASQUETE:

17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Anadolu Efes – DAZN
19:00h Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Princeton – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Iona x Rider – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Northern Kentucky x UIC – WATCHESPN
21:30h NBA: New Orleans Pelicans x New York Knics – ESPN
00:00h NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – ESPN

🏐VÔLEI:

20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense – TV NSPORTS
20:30h Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Praia Clube – TV NSPORTS
21:00h Vôlei Universitário Masculino: USC x George Mason – WATCHESPN
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Osasco – SPORTV 2

🤼‍♂️WRESTLING:

21:00h Luta Universitária: Ohio x Buffalo – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

07:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
21:00h Copa ATP: Semifinal 1 – BANDSPORTS
23:00h Copa ATP: Semifinal 1 – BANDSPORTS
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
01:00h Copa ATP: Semifinal 1 – BANDSPORTS
04:30h Copa ATP: Semifinal 2 – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *