PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 09/01/2020

FOTO: Torcedores.com

⚽FUTEBOL:

13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: River x Ricanato/TO – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Dimensão Saúde/AL x Botafogo/SP – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Volta Redonda x Galvez/AC – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Cuiabá x Perilima/PB – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Vila Nova/GO x Inter de Limeira – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Náutico x Santo André – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: União ABC/MS x São Raimundo/RR – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Resende x São Bernardo FC – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: América/RJ x Guarulhos – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Cena/MS x Atlético/CE – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Brasil de Pelotas x Votuporanguense – FACEBOOK WATCH
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupi x XV de Piracicaba – FACEBOOK WATCH
14:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Gama x Rio Claro – FACEBOOK WATCH
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Timon/MA x Olímpico/SE – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Confiança/PB x Linense – FACEBOOK WATCH
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x Atlético/MG – SPORTV
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Assisense x Atlético/GO – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x América/MG – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial x Juventude – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x CRB – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Jaguariúna x Criciúma – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Suzano x Chapecoense – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x ABC – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Santa Cruz – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Mauá x Avaí – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Tanabi x Fortaleza – FAEBOOK WATCH
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Bahia – FACEBOOK WATCH
16:00h Supercopa da Espanha: Barcelona x Atlético de Madrid (Semifinal) – ESPN BRASIL
16:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Athletico/PR – FACEBOOK WATCH
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Santos – SPORTV
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Noroeste x Botafogo – GLOBO ESPORTE (SITE)
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: São José/RS x Ponte Preta – MYCUJOO
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional/AM x Red Bull Brasil – MYCUJOO
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Retrô/PE x Fluminense/PI – MYCUJOO
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva/PA x Moto Club – FACEBOOK WATCH
17:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivarano x Internacional – FACEBOOK WATCH
18:00h Copa Itália: Torino x Genoa – DAZN
18:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Serra x Guarani – MYCUJOO
18:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Nova Iguaçu x Linhares – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Corinthians – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Londrina – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Visão Celeste/RN x Novorizontino – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Velo Clube x Paraná – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Sport – FACEBOOK WATCH
20:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Jaú x Vitória – MYCUJOO
20:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Joinville – MYCUJOO
21:30h Amistoso: Brasil 1994 x Itália 1999 – SPORTV e FOX SPORTS

🏀BASQUETE:

13:00h Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Rider – WATCHESPN
16:00h Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x Maccabi Tel Aviv – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Zalgiris – DAZN
19:00h Basquete Universitário Feminino: Austin Peay x Tennessee Tech – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Duke x Virginia – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Capital City Go-Go x Maine Red Claws – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Memphis x Wichita State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Louisiana Tech x UTSA – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Saint Peter’s x Siena – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: East Tennessee State x UNC Greensboro – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Boston College x Notre Dame – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Florida x Auburn – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Arkansas x South Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Baylor x UConn – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: NC State x North Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Florida State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Georgia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Missouri – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Gardner-Webb x Campbell – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Canton Charge x Wisconsin Herd – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Alabama – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Ole Miss – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Louisville x Miami – WATCHESPN
22:30h NBA G League: Northern Arizona Suns x Austin Spurs – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Murray State x Jacksonville State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Arizona x Oregon – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Minnesota x Michigan State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Feminino: LSU x Texas AEM – WATCHESPN
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
01:00h Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Oregon State – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: BYU x Saint Mary’s – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – ESPN

🤼‍♂️WRESTLING:

21:00h Luta Universitária: Appalachian State x Gardner-Webb – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

07:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
20:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
22:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
00:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:30h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
05:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *