PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 08/01/2020

FOTO: Soccerblog

⚽FUTEBOL:

15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Real/DF x Juventus – SPORTV
15:00h Copa da Liga Francesa: Lyon x Brest – DAZN
16:00h Supercopa da Espanha: Valencia x Real Madrid (Semifinal) – ESPN BRASIL
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: União Mogi x Grêmio – SPORTV
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Socorro/SE x Vilhenense/RO – MYCUJOO
17:00h Copa da Liga Inglesa: Leicester City x Aston Villa (Semifinal) – ESPN
17:00h Copa da Liga Francesa: PSG x Saint-Étienne – DAZN
18:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Confiança/SE x Penapolense – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Fluminense – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: União/MT x Petrolina – MYCUJOO
20:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Goiás – MYCUJOO
21:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Palmeiras – SPORTV
21:30h Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)

🏀BASQUETE:

21:00h NBA G League: Long Island Nets x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Alabama – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x North Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Cincinnati – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x NC State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Buffalo x Toledo – WATCHESPN
21:30h NBB (Copa Super 8): Flamengo x Pinheiros (Semifinal) – FOX SPORTS
21:30h NBA: Denver Nuggets x Dallas Mavericks – ESPN
21:30h Basquete Universitário Masculino: Florida State x Wake Forest – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas x Iowa State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: West Virginia x Kansas – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Arkansas x LSU – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Duke x Georgia Tech – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Texas – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Auburn – WATCHESPN
00:00h NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors – ESPN
00:00h NBA G League: Iowa Wolves x South Bay Lakers – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Blumenau – TV NSPORTS
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Minas x América/MG – TV NSPORTS
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: SESC/RJ x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ponta Grossa – TV NSPORTS
21:30h Superliga de Vôlei Masculino: SESI/SP x Taubaté – SPORTV 2

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:30h NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

08:00h Copa ATP: Geórgia x Uruguai – BANDSPORTS
20:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
22:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
00:00h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
03:30h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS
05:30h Copa ATP: Quartas de Final – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *