PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV TERÇA-FEIRA 07/01/2020

FOTO: torcedores.com

⚽FUTEBOL:

13:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Canaã/BA – FACEBOOK WATCH
13:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x Coritiba – FACEBOOK WATCH
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Trindade – MYCUJOO
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Vitória da Conquista – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Ceará – FACEBOOK WATCH
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x CSA – FACEBOOK WATCH
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Sergipe x Cruzeiro – SPORTV
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Carajás/PA – MYCUJOO
17:00h Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Manchester City (Semifinal) – ESPN BRASIL
18:30h Amistoso: URT x Unaí – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Jacuipense x Vasco – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: EC São Bernardo x Operário/PR – MYCUJOO
21:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeira/RN x São Paulo – SPORTV

🏀BASQUETE:

20:00h NBB (Copa Super 8): SESI/Franca x Minas (Semifinal) – FACEBOOK WATCH
21:00h NBA: Toronto Raptors x Portland Trail Blazers – SPORTV 2
21:00h NBA G League: Delaware Blue Coats x Westchester Knicks – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Wisconsin Herd x Fort Wayne Mad Ants – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Ohio State x Maryland – ESPN2
21:00h Basquete Universitário Masculino: Florida x South Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Missour – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Miami (FL) x Louisville – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia x Boston College – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Austin Spurs x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Georgia – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Texas AEM – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Syracuse – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: TCU x Kansas State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Baylor x Texas Teche – WATCHESPN
00:00h NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Stockton Kings – WATCHESPN
MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:
01:00h Basquete Universitário Masculino: Utah State x Air Force – WATCHESPN
01:00h Basquete Universitário Masculino: Fresno State x New Mexico – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Praia Clube – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense – TV NSPORTS

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – ESPN

🏑HÓQUEI NA GRAMA:

14:00h Campeonato Europeu de Hockey: Frolunda Indians x Lulea (Semifinal) – ESPN 2
15:00h Campeonato Europeu de Hockey: Djurgarden x Mountfield (Semifinal) – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

08:00h ATP Cup: Itália x Estados Unidos – BANDSPORTS
20:00h ATP Cup: Austrália x Polônia – BANDSPORTS
22:00h ATP Cup: Sérvia x Chile – BANDSPORTS
MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:
01:00h ATP Cup: Espanha x Japão – BANDSPORTS
04:30h ATP Cup: França x África do Sul – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *