PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEGUNDA-FEIRA 06/01/2020

FOTO: Esporte e mídia

⚽FUTEBOL:

08:30h Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Atalanta x Parma – DAZN
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x River – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Assisense x Dimensão Saúde/AL – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Volta Redonda – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial x Cuiabá – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Vila Nova/GO – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Jaguariúna x Náutico – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Suzano x União ABC/MS – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x Resende – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x América/RJ – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Mauá x Cena/MS – MYCUJOO
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Tanabi x Brasil – FACEBOOK WATCH
13:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Tupi – FACEBOOK WATCH
14:00h Campeonato Italiano: Lecce x Udinese – DAZN
14:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Gama – FACEBOOK WATCH
15:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Ricanato/TO x Atlético/MG – GE.COM
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Alético/GO – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Galvez/AC x América/MG – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Perilima/PB x Juventude – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Inter de Limeira x CRB – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Santo André x Criciúma – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Raimundo/RR x Chapecoense – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo FC x ABC – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarulhos x Santa Cruz – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/CE x Avaí – MYCUJOO
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Fortaleza – FACEBOOK WATCH
15:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Piracicaba x Bahia – FACEBOOK WATCH
16:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Claro x Athetico/PR – FACEBOOK WATCH
17:00h Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – DAZN
17:00h Copa da Inglaterra: Arsenal x Leeds United – DAZN
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Botafogo/RJ – SPORTV
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x São José/RS – MYCUJOO
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Velo Clube x Nacional/AM – MYCUJOO
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Confiança/PB – MYCUJOO
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Timon/MA – FACEBOOK WATCH
17:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Desportiva/PA – FACEBOOK WATCH
18:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Jaú x Serra – MYCUJOO
18:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Nova Iguaçu – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Linense x Internacional – SPORTV
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Londrina – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Noroeste x Visão Celeste/RN – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Paraná – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Retrô/PE – MYCUJOO
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Olímpico/SE x Santos – FACEBOOK WATCH
19:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Moto Club x Sport – FACEBOOK WATCH
20:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Vitória – MYCUJOO
20:00h Copa São Paulo de Futebol Junior: Linhares x Joinville – MYCUJOO
21:30h Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense/PI x Coirnthians – REDE VIDA e SPORTV

🏀BASQUETE:

21:00h Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Texas AEM – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Ohio State x Maryland – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Oklahoma State – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Southern x Prairie View AEM – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

16:00h Vôlei Universitário Masculino: UCLA x Princeton – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:

21:30h Futebol Americano Universitário: Louisiana x Miami – ESPN

🎾TÊNIS:

08:00h ATP Cup: Espanha x Uruguai – BANDSPORTS
20:00h ATP Cup: Grã-Bretanha x Moldova – BANDSPORTS
22:00h ATP Cup: Alemanha x Canadá – BANDSPORTS
MADRUGADA DE SEGUNDA PARA TERÇA:
01:00h ATP Cup: Rússia x Noruega – BANDSPORTS
04:30h ATP Cup: Grécia x Austrália – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *