PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 12/12/2019

FOTO: Slate

⚽FUTEBOL:

15:00h Liga Europa: Standard Liège x Arsenal – FOX SPORTS
15:00h Liga Europa: Rennes x Lazio – FOX SPORTS 2
15:00h Liga Europa: Apoel x Sevilla – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: CFR Cluj-Napoca x Celtic – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Dynamo Kiev x Lugano – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Basel x Trabzonspor – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Copenhagem x Malmo – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Qarabag x Dudelange – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Getafe x Krasnodar – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: LASK Linz x Sporting – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: PSV x Rosenborg – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Manchester United x AZ Alkmaar – FOX SPORTS
17:00h Liga Europa: Roma x Wolfsburger – FOX SPORTS 2
17:00h Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir- FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Espanyol x CSKA Moscou – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Porto x Feyenoord – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Gent x Olexandriya – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Ludogorets Razgrad x Ferencvaros – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Partizan Belgrade x Astanas – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Rangers x Young Boys – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Wolfsburg x Saint-Étienne – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Wolverhampton x Besiktas – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Slovan Bratislava x Braga – FOX SPORTS (APP)
21:00h Amistoso Feminino: Brasil x México – SPORTV

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: Basquete Cearense x Minas – DAZN
20:40h Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Botafogo – SPORTV 2
22:00h Basquete Masculino Feminino: Iowa x Iowa State – WATCHESPN
23:00h NBA: Dallas Mavericks x Detroit Pistons – ESPN EXTRA

⚽FUTSAL:

18:30h Liga Gaúcha de Futsal: Atlântico Erechim x Guarany (Jogo 2 da Final) – SPORTV
21:00h Liga Paulista de Futsal: Santo André x Corinthians (Jogo 2 da Semifinal) – BANDSPORTS

🤾‍♂️HANDEBOL:

17:00h Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Corinthians – SPORTV 3
19:00h Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x GHC – SPORTV 3

🏈FUTEBOL AMERICANO:

21:00h Futebol Americano Universitário – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Nashville Predators x Buffalo Sabres – WATCHESPN

🥊BOXE:

16:00h Pró-Boxing: Sandor Martin x Joe Hughes – DAZN

🏄‍♂️SURFE:

15:00h WSL: Etapa de Pipeline (Dia 5) – WATCHESPN

🏓TÊNIS DE MESA:

07:30h Copa dos Campeões de Tênis de Mesa – SPORTV 2
23:30h Copa dos Campeões de Tênis de Mesa – SPORTV 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *