PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 11/12/2019

FOTO: Paraná Portal

⚽FUTEBOL:

14:30h Mundial de Clubes: Al Sadd/QAT x Hienghène Sport/NCA – SPORTV
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo de Zagred x Manchester City – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Atalanta – SPACE e EI PLUS
17:00h Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Queens Park Rangers – ESPN EXTRA
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Real Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Juventus – TNT e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Lokomotiv Moscou – SPACE e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Galatasaray – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Estrela Vermelha – EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Tottenham – EI PLUS
18:00h Amistoso Desimpedidos: Time do Fred x Time do Juninho – ESPN
19:00h Copa RS Sub-20: Quartas de Final – SPORTV
20:00h Amistoso Beneficente: Graac – ESPN BRASIL
21:30h Copa RS Sub-20: Quartas de Final – SPORTV

🏀BASQUETE:

13:00h NBA G League: Westchester Knicks x Long Island Nets – WATCHESPN
20:00h NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – DAZN
21:00h NBA: Los Angeles Clippers x Toronto Raptors – ESPN
21:00h NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Ferrum x VMI – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Memphis Hustle – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Salt Lake City Stars x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: UT Arlington x Houston – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Boise State x Tulsa – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Alabama State x Kansas State – WATCHESPN
23:30h NBA: New Orleans Pelicans x Milwaukee Bucks – ESPN

🏐VÔLEI:

20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Osasco – TV NSPORTS

⚽FUTSAL:

21:00h Liga Paulista de Futsal: Sorocaba x Dracena (Jogo 2 da Semifinal) – BANDSPORTS

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – WATCHESPN

🏄‍♂️SURFE:

15:00h WSL: Etapa de Pipeline (Dia 4) – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:

19:30h Presidents Cup (Primeira Rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *