PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEGUNDA E TERÇA-FEIRA 09 E 10/12/2019

FOTO: Youtube Futebol das Europas

.

SEGUNDA-FEIRA 09/12/2019

.

FUTEBOL:

17:00h Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – ESPN BRASIL
17:00h Copa RS Sub-20: Vasco x Defensor/URU – SPORTV
19:00h Copa RS Sub-20: América de Cáli/COL x Palmeiras – SPORTV 2
20:30h Campeonato Brasileiro: Premiação – SPORTV, FOX SPORTS e BANDSPORTS

🏀BASQUETE:

19:30h NBB: Basquete Cearense x Mogi das Cruzes – FACEBOOK (NBB)
19:30h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x SESI/Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20:00h NBB: Corinthians x Pinheiros – DAZN
21:00h Basquete Feminino Universitário: Army x St. John’s – WATCHESPN
22:00h NBA: Chicago Bulls x Toronto Raptors – SPORTV 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

22:30h NFL: New York Giants x Philadelphia Eagles – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – ESPN

🏄‍♂️SURFE:

15:00h WSL: Etapa de Pipeline (Dia 2) – WATCHESPN

.

TERÇA-FEIRA 10/12/2019

.

FUTEBOL:

15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Red Bull Salzburg x Liverpool – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Genk – SPACE e EI PLUS
17:00h Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Fulham – ESPN
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Barcelona – TNT e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Valência – SPACE e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Lille – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Slavia Praga – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Red Bull Leipzig – EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Zenit – EI PLUS
19:00h Amistoso: Amigos do Emerson Sheik – SPORTV
19:00h Copa RS Sub-20: Quartas de Final – SPORTV 3
21:00h Copa RS Sub-20: Quartas de Final – SPORTV

🏀BASQUETE:

20:00h NBB: SESI/Franca x São Paulo – ESPN
20:00h NBB: Flamengo x Rio Claro – DAZN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Texas Tech x Louisville – ESPN 2
21:00h Basquete Masculino Universitário: Saint Joseph’s x Temple – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Maryland x Penn State – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Piedmont College x The Citadel – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Lakeland Magic – WATCHESPN
21:30h Basquete Masculino Universitário: Milwaukee x Kansas – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Green Bay x UCF – WATCHESPN
22:30h NBA G League: Texas Legends x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
22:30h NBA G League: Stockton Kings x Austin Spurs – WATCHESPN
23:00h Basquete Masculino Universitário: Butler x Baylor – WATCHESPN
23:00h Basquete Masculino Universitário: Nevada x BYU – WATCHESPN
23:30h Basquete Masculino Universitário: Indiana x UConn – WATCHESPN
00:00h NBA: Portland Trail Blazzers x New York Knicks – SPORTV 2
00:00h NBA G League: Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

19:30h Superliga Feminina de Vôlei: SESC/RJ x Pinheiros – TV NSPORTS
19:30h Superliga Feminina de Vôlei: SESI/Bauru x São Caetano – TV NSPORTS

FUTSAL:

20:00h Liga Paulista de Futsal: Corinthians x Santo André (Jogo 1 da Semifinal) – BANDSPORTS

🏄‍♂️SURFE:

15:00h WSL: Etapa de Pipeline (Dia 3) – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *