PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 06/12/2019

FOTO: Globo Esporte

FUTEBOL:
14:30h Campeonato Turco: Fenerbahce x Genclerbirligi – DAZN
16:30h Campeonato Holandês: Ajax x Willem II – ESPN
16:30h Campeonato Alemão: Eintratch Frankfurt x Herta Berlin – FOX SPORTS 2
17:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma – DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Villarreal x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
17:30h Campeonato Português: Boavista x Benfica – ESPN 2
19:30h Copa RS Sub-20: Atlético/MG x Atlético Nacional/COL – SPORTV
20:00h Futebol Masculino Universitário: Stanford x Clemson – WATCHESPN
21:00h Futebol Masculino Universitário: SMU x Virginia – WATCHESPN
21:00h Futebol Feminino Universitário: Washington State x North Carolina – WATCHESPN
21:30h Copa RS Sub-20: Internacional x Midtjylland/DIN – SPORTV
23:30h Futebol Feminino Universitário: UCLA x Stanford – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
02:00h Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x FC Tokyo – DAZN

🏀BASQUETE:
14:00h Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Barcelona – DAZN
14:00h Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Asvel – DAZN
16:30h Euroliga de Basquete Masculino: Panathinaikos x Olympiacos – DAZN
19:00h Liga Sul-Americana de Basquete Masculino – SPORTV 2
20:00h NBB: Basquete Cearense x Brasília – DAZN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Duke x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Providence x Rhode Island – WATCHESPN
21:30h NBB: São José x Minas – FOX SPORTS
22:00h NBA: Denver Nuggets x Boston Celtics – ESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Dartmouth x South Florida – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Stephen F. Austin x Alabama – WATCHESPN
23:00h Basquete Masculino Universitário: Pittsburgh x Louisville – WATCHESPN
23:00h Basquete Masculino Universitário: USC x TCU – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
00:30h NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers – ESPN

🏐VÔLEI:
18:00h Vôlei Feminino Universitário: North Carolina AET x Troy – WATCHESPN
18:00h Vôlei Feminino Universitário: Cincinnati x VCU – WATCHESPN
19:00h Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Valinhos – TV NSPORTS
19:00h Vôlei Feminino Universitário: Northern Kentucky x Michigan – WATCHESPN
20:00h Vôlei Feminino Universitário: Stephen F. Austin x USC – WATCHESPN
21:00h Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São Caetano – TV NSPORTS
21:00h Vôlei Feminino Universitário: Alabama AEM x Georgia Tech – WATCHESPN
21:00h Vôlei Feminino Universitário: Howard x Pittsburgh – WATCHESPN
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Osasco – SPORTV 2
21:30h Vôlei Feminino Universitário: Southeast Missouri State x Kentucky – WATCHESPN
22:00h Vôlei Feminino Universitário: Sacred Heart x Baylor – WATCHESPN

🏉RUGBY:
17:00h Liga Inglesa de Rugby: Bath x Clermont – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
22:00h Futebol Americano Universitário: Utah x Oregon – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
21:00h NHL: Arizona Coyotes x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN

🤼‍♂️WRESTLING:
14:00h Luta Universitária: VMI x George Mason – WATCHESPN
15:30h Luta Universitária: Gardner-Webb x George Mason – WATCHESPN
17:00h Luta Universitária: Davidson x George Mason – WATCHESPN
18:30h Luta Universitária: Long Island University x George Mason – WATCHESPN
22:00h Luta Universitária: Princeton x Oklahoma State – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *