PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 04/12/2019

FOTO: Irishmirror

FUTEBOL:
14:00h Copa RS Sub-20: Midtjylland/DIN x Atlético/MG – SPORTV 2
15:00h Campeonato Francês: Saint-Étienne x Nice – DAZN
15:00h Campeonato Francês: Toulouse x Monaco – DAZN
16:00h Copa RS Sub-20: Talleres/ARG x Internacional – SPORTV
16:30h Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – DAZN
16:30h Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – DAZN
16:30h Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa – ESPN
16:30h Campeonato Inglês: Leicester City x Watford – ESPN 2
16:30h Campeonato Inglês: Southampton x Norwich City – WATCHESPN
17:00h Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – ESPN BRASIL
17:00h Campeonato Francês: PSG x Nantes – DAZN
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Santos – TNT e EI PLUS
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Corinthians – PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x CSA – PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Fortaleza – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Internacional – GLOBO (SP, RS e parte da rede) e PREMIERE

🏀BASQUETE:
20:00h NBB: Mogi das Cruzes x Minas – NBB
20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: SESI/Araraquara x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21:00h NBA G League: Santa Cruz Warriors x Westchester Knicks – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Iona x Connecticut – WATCHESPN
21:30h Basquete Masculino Universitário: Virginia x Purdue – WATCHESPN
22:00h NBA G League: Austin Spurs x Texas Legends – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Texas State x Houston – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Georgetown x Oklahoma State – WATCHESPN
22:00h Basquete Feminino Universitário: Georgia x Baylor – WATCHESPN
23:00h NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz – ESPN
00:00h NBA G League: Grand Rapids Drive x South Bay Lakers – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
06:00h Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Eczasibazi x Minas – SPORTV 2
09:00h Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Tianjin x Praia Clube – SPORTV 2
18:00h Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Kazan x Al-Rayyan – SPORTV 2
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: SESI/SP x Campinas – TV NSPORTS
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: SESC/RJ x Blumenau – TV NSPORTS
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América/MG – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Maringá – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Itapetininga – TV NSPORTS
20:30h Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Civitanova – SPORTV 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
22:00h NHL: St. Louis Blues x Pittsburgh Penguins – ESPN 2

🏄‍♀️SURFE:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 10 – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *