PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEGUNDA E TERÇA-FEIRA 02 E 03/12/2019

FOTO: Lance

.

SEGUNDA-FEIRA 02/12/2019

.

FUTEBOL:
15:00h Copa RS Sub-20: Hammarby/SUE x Grêmio – SPORTV 2
16:30h Campeonato Alemão: Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS 2
16:30h Prêmio Bola de Ouro 2019 – SPORTV
17:00h Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – DAZN
17:00h Campeonato Inglês Série B: Preston North End x West Bromwich – ESPN BRASIL
17:00h Copa RS Sub-20: Corinthians x River Plate/ARG – SPORTV 2
18:00h Campeonato Português: Porto x Paços de Ferreira – ESPN 2
20:00h Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE

🏀BASQUETE:
20:00h NBB: SESI/Franca x Flamengo – DAZN
20:00h NBB: Mogi das Cruzes x Brasília – FACEBOOK (NBB)
20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x SESI/Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21:00h Basquete Feminino Universitário: Luther College x Northern Iowa – WATCHESPN
22:00h NBA: Milwaukee Bucks x Utah Jazz – SPORTV 2
22:00h Basquete Feminino Universitário: Florida AEM x Kansas State – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
MADRUGADA DE SEGUNDA PARA TERÇA:
03:00h Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Istambul x Praia Clube – SPORTV 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:
22:30h NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks – ESPN

🏄‍♀️SURFE:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 8 – WATCHESPN

.

TERÇA-FEIRA 03/12/2019

.

FUTEBOL:
15:00h Campeonato Francês: Angers x Olympique de Marselha – DAZN
15:00h Campeonato Francês: Bordeaux x Nimes – DAZN
16:30h Campeonato inglês: Crystal Palace x Bournemouth – ESPN
17:00h Copa Itália: Fiorentina x Cittadella – DAZN
17:00h Campeonato Francês: Lyon x Lille – DAZN
17:30h Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – ESPN BRASIL
19:00h Copa RS Sub-20: Vasco x América de Cali – SPORTV
21:30h Copa RS Sub-20: Racing x Palmeiras – SPORTV

🏀BASQUETE:
13:30h NBA G League: Lakeland Magic x Capital City Go-Go – WATCHESPN
20:00h NBB: Paulistano x Rio Claro – ESPN
20:00h NBB: São Paulo x Unifacisa – DAZN
21:00h NBA G League: Greensboro Swarm x College Park SkyHawks – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Wisconsin Herd x Long Island Nets – WATCHESPN
21:30h Basquete Masculino Universitário: Michigan x Louisville – ESPN 2
21:30h Basquete Masculino Universitário: Maryland-Eastern Shore x Baylor – ESPN 2
21:30h Basquete Feminino Universitário: Incarnate Word x Kansas State – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Charleston Southern x Missouri- ESPN 2
22:30h NBA G League: Memphis Hustle x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
23:00h NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – SPORTV 2

🏐VÔLEI:
06:00h Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Guangdong Evergrande x Minas – SPORTV 2
18:00h Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Al-Rayyan – SPORTV 2
19:00h Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x SESI/Bauru – TV NSPORTS
20:30h Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Kazan – SPORTV 2
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x SESC/RJ – TV NSPORTS

FUTSAL:
18:00h Amistoso de Futsal: Brasil x França – SPORTV 3

🏒HÓQUEI NO GELO:
21:00h NHL: Toronto Maple Leafs x Philadelphia Flyers – WATCHESPN

🏄‍♀️SURFE:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 9 – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *