PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 01/12/2019

FOTO: Torcida do Flamengo

FUTEBOL:
08:00h Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganes – ESPN BRASIL
08:30h Campeonato Holandês: Twente x Ajax – WATCHESPN
08:30h Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – DAZN
10:00h Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada – ESPN2
11:00h Campeonato Inglês: Norwich x Arsenal – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Inglês: Wolves x Sheffield United – ESPN
11:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spal – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – DAZN
11:00h Campeonato Italiano: Parma x Milan – DAZN
11:00h Campeonato Francês: Nantes x Toulouse – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg – FOX SPORTS
13:00h Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – WATCHESPN
13:00h Campeonato Francês: Rennes x Saint-Étienne – DAZN
13:30h Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa – ESPN BRASIL
13:30h Campeonato Inglês: Leicester City x Everton – ESPN2
14:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras (Jogo 2 da Final) – BAND, SPORTV e MYCUJOO
14:00h Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen – FOX SPORTS
14:00h Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – DAZN
14:30h Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – FOX PREMIUM 1
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras – GLOBO (menos RJ, GO e CE) e PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fluminense – GLOBO (RJ) e PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Fortaleza – GLOBO (GO e CE) e PREMIERE
16:00h Copa do Mundo de Futebol de Areia: (3º lugar) – SPORTV2
16:00h Campeonato Holandês: FC Emmen x PSV – WATCHESPN
17:00h Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma – DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
17:00h Campeonato Francês: Mônaco x PSG – DAZN
17:00h Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting – WATCHESPN
18:00h Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Corinthians – PREMIERE
18:00h Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Bahia – PREMIERE
18:00h Copa do Mundo de Futebol de Areia: (Final) – SPORTV 2
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x São Paulo – SPORTV e PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Chapecoense – PREMIERE
22:00h Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente – FOX SPORTS 2

🏀BASQUETE:
11:00h NBB: Pinheiros x Unifacisa – FACEBOOK (NBB)
14:30h Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza x Real Madrid – FOX SPORTS 2
16:00h Basquete Masculino Universitário: George Washington x South Carolina – WATCHESPN
16:00h Basquete Feminino Universitário: Air Force x Tennessee – WATCHESPN
16:00h Basquete Feminino Universitário: Florida AEM x Florida – WATCHESPN
17:30h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17:30h Basquete Feminino Universitário: UCLA x Virginia – WATCHESPN
18:00h Basquete Feminino Universitário: Austin Peay x Kentucky – WATCHESPN
19:00h NBA: New Orleans Pelicans x Oklahoma City Thunder – SPORTV 3
20:00h Basquete Masculino Universitário: Bethune-Cookman x Georgia Tech – WATCHESPN
MADRUGADA DE DOMINGO PARA SEGUNDA:
00:30h NBA: Los Angeles Clippers x Washington Wizzards – SPORTV 2

🏐VÔLEI:
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau – TV CULTURA

🏉RUGBY:
12:00h Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Gloucester – WATCHESPN

FUTSAL:
11:00h LNF: Pato x Sorocaba (Jogo 1 da Final) – SPORTV

🏈FUTEBOL AMERICANO:
15:00h NFL: San Francisco 49ers x Baltimore Ravens – ESPN
15:00h NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN EXTRA
18:00h NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals – ESPN 2
18:30h NFL: Oakland Raiders x Kansas City Chiefs – ESPN
22:30h NFL: New England Patriots x Houston Texans – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
21:00h NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
06:30h Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (Corrida 2) – SPORTV 2 e DAZN
10:30h Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – GLOBO
14:00h Porsche Endurance Series: Etapa de Interlagos – SPORTV 3

🥋JUDÔ:
12:00h Campeonato Brasileiro Sênior de Judô – SPORTV 3

🤼‍♂️WRESTLING:
16:00h Luta Universitária: Appalachian State x North Carolina – WATCHESPN

🏄‍♀️SURFE:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 7 – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
10:00h Copa Ivory de Tênis: Final – BANDSPORTS

🏓TÊNIS DE MESA:
06:30h Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: Final – SPORTV 3

🧗‍♂️ESCALADA ESPORTIVA:
09:40h IFSC Women’s Climbing World Cup – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *