PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 30/11/2019

FOTO: ESPN

FUTEBOL:
09:00h Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – FOX PREMIUM 1
09:30h Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Italiano: Brescia x Atalanta – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
11:30h Campeonato Alemão: Paderborn x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS 2
12:00h Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth – ESPN
12:00h Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton – DAZN
12:00h Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – DAZN
12:00h Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – FOX PREMIUM 1
13:30h Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon – DAZN
14:00h Campeonato Italiano: Genoa x Torino – DAZN
14:00h Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Excel Mouscron – WATCHESPN
14:30h Campeonato Inglês: Southampton x Watford – ESPN BRASIL
14:30h Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
14:30h Campeonato Espanhol: Mallorca x Betis – WATCHESPN
14:30h Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Syracuse – WATCHESPN
15:00h Campeonato Português: Benfica x Marítimo – ESPN
16:00h Campeonato Francês: Reims x Bordeaux – DAZN
16:00h Campeonato Francês: Nimes x Metz – DAZN
16:30h Copa do Mundo de Futebol de Areia: Itália x Rússia (Semifinal) – SPORTV 3
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sport – SPORTV 2 e PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Guarani – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Red Bull Bragantino x CRB – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário/PR – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x São Bento – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vila Nova – PREMIERE
17:00h Campeonato Italiano: Fiorentina x Lecce – REDETV! e DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal – FOX PREMIUM 1
18:00h Copa do Mundo de Futebol de Areia: Japão x Portugal (Semifinal) – SPORTV 3
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Internacional – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Athletico/PR – TNT e EI PLUS
19:00h Copa RS Sub-20: Grêmio x Corinthians – SPORTV
20:00h Campeonato Argentino: Boca Juniors x Argentinos Juniors – FOX SPORTS
21:00h Copa RS Sub-20: Nacional/URU x Hammarby/SUE – SPORTV 3
22:00h Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x River Plate – FOX SPORTS
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
04:00h Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai Shenhua – WATCHESPN

🏀BASQUETE:
13:00h NBB: Bauru x Botafogo – BAND
16:00h Basquete Masculino Universitário: McNeese x Texas – WATCHESPN
18:00h NBB: São José x Brasília – TWITTER (NBB)
18:30h Basquete Feminino Universitário: Miami OH x Miami – WATCHESPN
19:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x SESI/Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21:00h NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: UNLV x Cincinnati – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Tulsa x Vanderbilt – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
14:00h Vôlei Feminino Universitário: NC State x Boston College – WATCHESPN
15:00h Vôlei Feminino Universitário: Auburn x Alabama – WATCHESPN
15:00h Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss x Kentucky – WATCHESPN
16:00h Vôlei Feminino Universitário: Tennessee x Mississippi State – WATCHESPN
17:00h Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas – TV NSPORTS
17:00h Vôlei Feminino Universitário: TCU x Baylor – WATCHESPN
18:00h Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Taubaté – TV NSPORTS
18:00h Vôlei Feminino Universitário: Texas AEM x Florida – WATCHESPN
18:30h Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x SESI/SP – TV NSPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Pinheiros – TV CULTURA
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: América/MG x Ponta Grossa – TV NSPORTS
21:30h Superliga de Vôlei Masculino: Minas x SESC/RJ – SPORTV 2
21:30h Vôlei Feminino Universitário: LSU x Missouri – WATCHESPN

🏉RUGBY:
08:00h Copa Universitária de Rugby Sevens – TV NSPORTS
12:00h Amistoso de Rugby: País de Gales x Barbarians – ESPN 2
12:00h Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Leicester Tigers – WATCHESPN
17:30h Copa Universitária de Rugby Sevens – BANDSPORTS

🏈FUTEBOL AMERICANO:
14:00h Futebol Americano Universitário: Georgia x Georgia Tech – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Monmouth – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Clemson x South Carolina – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Louisville x Kentucky – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Indiana x Purdue – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Tulsa x East Carolina – WATCHESPN
14:30h Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Syracuse – WATCHESPN
15:00h Futebol Americano Universitário: Central Connecticut x Albany – WATCHESPN
15:00h Futebol Americano Universitário: Furman x Austin Peay – WATCHESPN
17:30h Futebol Americano Universitário: Baylor x Kansas – WATCHESPN
17:30h Futebol Americano Universitário: Miami x Duke – WATCHESPN
17:30h Futebol Americano Universitário: Boston College x Pittsburgh – WATCHESPN
17:30h Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Minnesota – WATCHESPN
18:00h Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Tennessee – WATCHESPN
18:00h Futebol Americano Universitário: Kennesaw State x Wofford – WATCHESPN
18:00h Futebol Americano Universitário: Tulane x SMU – WATCHESPN
18:00h Futebol Americano Universitário: North Dakota x Nicholls – WATCHESPN
18:00h Futebol Americano Universitário: Villanova x Southeastern Louisiana – WATCHESPN
21:00h Futebol Americano Universitário: Texas AEM x LSU
21:00h Futebol Americano Universitário: North Carolina x NC State – WATCHESPN
21:00h Futebol Americano Universitário: Navy x Houston – WATCHESPN
21:00h Futebol Americano Universitário: Texas AEM x LSU – WATCHESPN
21:30h Futebol Americano Universitário: Florida State x Florida – WATCHESPN
21:30h Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Louisiana – WATCHESPN
21:37h Futebol Americano Universitário: Colorado x Utah – WATCHESPN
00:00h Futebol Americano Universitário: Arizona x Arizona State – ESPN
00:30h Futebol Americano Universitário: Fresno State x San Jose State – ESPN 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
17:00h NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens – ESPN 2

💪MMA:
20:00h Jungle Fight 99 – DAZN
23:30h STF 18: Welington Predador x Marcos Babuíno (Card Principal) – BAND

🥊BOXE:
16:00h Pro-Boxing: Alexander Besputin x Radzhab Butaev – DAZN
17:00h WBO: Zolani Tete x Johnriel Casimero – ESPN
00:00h Pro-Boxing: Joselito Velazquez x Adrian Curiel – ESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
07:00h Fórmula 1: Terceiro Treino Livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV 2
10:00h Fórmula 1: Treino de Classificação do GP de Abu Dhabi – SPORTV 2
12:00h Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) – SPORTV 2 e DAZN

🏄‍♀️SURF:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 6 – WATCHESPN

🏓TÊNIS DE MESA:
06:30h Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino – SPORTV 3
23:30h Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino – SPORTV 3

🧗‍♂️ESCALADA ESPORTIVA:
14:40h IFSC Men’s Climbing World Cup – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *