PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 29/11/2019

FOTO: Rádio Poliesportiva

FUTEBOL:
16:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Union Berlin – FOX SPORTS 2
17:00h Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brest – DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid – ESPN 2
19:00h Campeonato Argentino: Banfield x Gimnasia La Plata – FOX SPORTS 2
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma – SPORTV e PREMIERE
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
02:00h Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Yokohama F Marinos – DAZN

🏀BASQUETE:
14:00h Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Real Madrid – DAZN
15:00h Basquete Feminino Universitário: Pennsylvania x Duke – WATCHESPN
16:00h Basquete Feminino Universitário: Oregon State x Miami – WATCHESPN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x CSKA – DAZN
20:00h NBB: Pato x Corinthians – DAZN
20:30h Champions League das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Deportes Valdivia – DAZN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Winthrop x Duke – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: UAB x Kentucky – WATCHESPN
21:30h NBB: São Paulo x Basquete Cearense – FOX SPORTS
22:00h Basquete Masculino Universitário: Abilene Christian x SMU – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Missouri State x LSU – WATCHESPN
23:00h Basquete Masculino Universitário: Marshall x Florida – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
00:30h NBA: Washington Wizards x Los Angeles Lakers – ESPN
01:30h Basquete Masculino Universitário: Utah State x Saint Mary’s – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
15:00h Vôlei Feminino Universitário: Duke x Notre Dame – WATCHESPN
16:00h Vôlei Feminino Universitário: Clemson x Syracuse – WATCHESPN
17:00h Vôlei Feminino Universitário: North Carolina x Virginia Tech – WATCHESPN
17:00h Vôlei Feminino Universitário: Georgia Tech x Miami – WATCHESPN
18:00h Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Curitiba – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x SESI/Bauru – TV NSPORTS
21:00h Vôlei Feminino Universitário: Arkansas x South Carolina – WATCHESPN
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x SESC/RJ – SPORTV

🏉RUGBY:
16:30h Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
14:00h Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Virginia – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Toledo x Central Michigan – WATCHESPN
17:30h Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Memphis – WATCHESPN
18:30h Futebol Americano Universitário: West Virginia x TCU – WATCHESPN
22:00h Futebol Americano Universitário: South Florida x UCF – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
18:00h NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – ESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
06:00h Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV 2
10:00h Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV 2
12:00h Fórmula 2: classificação do GP de Abu Dhabi – DAZN

🏄‍♀️SURFE:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 5 – WATCHESPN

🏓TÊNIS DE MESA:
23:30h Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino – SPORTV 3

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *