PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 28/11/2019

FOTO: FAMÍLIA SANTISTA

FUTEBOL:
13:00h Liga Europa: FC Astana x Manchester United – FOX SPORTS 2
13:00h Liga Europa: Krasnodar x FC Basel – FOX SPORTS (APP)
13:00h Liga Europa: Trabzonspor x Getafe – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: AZ Alkmaar x Partizan Belgrade – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Besiktas x Slovan Bratislava – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Braga x Wolverhampton Wanderers – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: CSKA Moscou x Ludogorets Razgrad – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: FC Olexandriya x VfL Wolfsburg – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Ferencvaros x Espanyol – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Feyenoord Rotterdam x Rangers – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Istanbul Basaksehir x Roma – FOX SPORTS
15:00h Liga Europa: Wolfsberger x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS 2
15:00h Liga Europa: Saint-Etienne x KAA Gent – FOX SPORTS (APP)
15:00h Liga Europa: Young Boys x FC Porto – FOX SPORTS (APP)
15:30h Supercopa Sub-17: Palmeiras x Flamengo – SPORTV 2 e MYCUJOO
16:30h Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Rússia (Quartas de Final) – SPORTV 2
17:00h Liga Europa: Arsenal x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS, FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Sporting CP x PSV Eindhoven – FOX SPORTS 2, FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Celtic x Stade Rennes – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Dudelange x Apoel Nicosia – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: FC Lugano x FC Copenhagen – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Guimaraes x Standard Liege – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Lazio x CFR Cluj-Napoca – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Malmo FF x Dynamo Kiev – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Rosenborg x LASK Linz – FOX SPORTS (APP)
17:00h Liga Europa: Sevilla FC x FK Qarabag – FOX SPORTS (APP)
18:00h Copa do Mundo de Futebol de Areia: Senegal x Portugal (Quartas de Final) – SPORTV 2
18:30h Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo (Jogo 1 da Final) – SPORTV
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Palmeiras – PREMIERE
19:30h Copa do Mundo de Futebol de Areia: Itália x Suíça (Quartas de Final) – SPORTV 2
20:00h Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Santos – TNT, PREMIERE e EI PLUS
20:30h Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Vasco – PREMIERE
21:00h Copa do Mundo de Futebol de Areia: Japão x Uruguai (Quartas de Final) – SPORTV 2
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x CSA – SPORTV e PREMIERE

🏀BASQUETE:
13:00h Basquete Masculino Universitário: Maryland x Temple – WATCHESPN
15:30h Basquete Masculino Universitário: Auburn x Richmond – WATCHESPN
15:30h Basquete Masculino Universitário: Texas AeM x Harvard – WATCHESPN
16:00h Basquete Masculino Universitário: Providence x Long Beach State – WATCHESPN
18:00h Basquete Masculino Universitário: USC x Fairfield – WATCHESPN
18:00h Basquete Masculino Universitário: NC State x Memphis – WATCHESPN
18:30h Basquete Masculino Universitário: Wake Forest x College of Charleston – WATCHESPN
20:00h NBB: Paulistano x Unifacisa – DAZN
20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20:30h Champions League das Américas de Basquete Masculino: São Lorenzo x Mogi das Cruzes – DAZN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Virginia Tech x Michigan State – WATCHESPN
22:30h Basquete Masculino Universitário: UCF x Pennsylvania – WATCHESPN
01:00h Basquete Masculino Universitário: Pepperdine x Arizona – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x SESI/SP – TV NSPORTS

🏈FUTEBOL AMERICANO:
14:30h NFL: Chicago Bears x Detroit Lions – ESPN
18:30h NFL: Buffalo Bills x Dallas Cowboys – ESPN
21:30h Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Mississippi State – WATCHESPN
22:30h NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons – ESPN

🏄‍♀️SURFE:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 4 – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *