PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 27/11/2019

FOTO: Torcedores.com

FUTEBOL:
08:30h Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Lyon – SPACE e EI PLUS
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Chelsea – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo (Jogo 1 da Final) – SPORTV
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Napoli – TNT e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Ajax – SPACE e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Borussia Dortmund – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praga x Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Genk x Red Bull Salzburg – EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Red Bull Leipzig x Benfica – EI PLUS
17:00h Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Bristol City – ESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Goiás – PREMIERE
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Atlético/MG – PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Ceará – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Avaí – GLOBO (SP, SC e parte da rede) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Grêmio – GLOBO (RS e PR)

🏀BASQUETE:
14:00h Basquete Masculino Universitário: Michigan x Iowa State – WATCHESPN
16:00h Basquete Masculino Universitário: Saint Louis x Boston College – WATCHESPN
18:00h Basquete Masculino Universitário: Maine X Virginia – WATCHESPN
19:00h Basquete Masculino Universitário: Ole Miss x Penn State – WATCHESPN
20:00h NBB: Pinheiros x Basquete Cearense – DAZN
21:00h NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN
21:00h NBA G League: College Park SkyHawks X Capital City Go-Go – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Erie BayHawks x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21:00h NBA G League: Maine Red Claws x Greensboro Swarm – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Gonzaga x Southern Miss – WATCHESPN
21:00h Basquete Feminino Universitário: Davidson x Duke – WATCHESPN
21:30h NBA G League: Texas Legends x Sioux Falls Skyforce – WATCHESPN
23:30h NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans – ESPN
23:30h Basquete Masculino Universitário: Seton Hall x Oregon – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
19:00h Vôlei Feminino Universitário: Arkansas x Florida – WATCHESPN
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x SESC/RJ – SPORTV 2
21:00h Vôlei Feminino Universitário: Missouri x Ole Miss – WATCHESPN
21:30h Vôlei Feminino Universitário: Iowa State x Kansas – WATCHESPN
22:00h Vôlei Feminino Universitário: Georgia x Alabama – WATCHESPN
22:00h Vôlei Feminino Universitário: Kentucky x LSU – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
21:00h NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – ESPN 2

🏄‍♀️SURFE:
15:00h WSL Maui (Feminino) Dia 3 – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *