PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 23/11/2019

FOTO: YOUTUBE EI

FUTEBOL:
08:30h Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG – ESPN 2
09:00h Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona – ESPN BRASIL
09:30h Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – ESPN
11:00h Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Bayern de Munique – FOX SPORTS 2
12:00h Campeonato Inglês: Arsenal x Sputhampton – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês: Brighton x Leicester City – ESPN
12:00h Campeonato Inglês: Watford x Burnley – WATCHESPN
12:00h Campeonato Inglês: Bournemouth x Wolverhampton – WATCHESPN
12:00h Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – DAZN
12:00h Campeonato Inglês: Everton x Norwich City – DAZN
13:30h Campeonato Francês: Lyon x Nice – DAZN
14:00h Campeonato Italiano: Milan x Napoli – DAZN
14:30h Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
14:30h Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Colônia – FOX SPORTS 2
14:30h Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madrid – ESPN
16:00h Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo – ESPN EXTRA
16:00h Campeonato Francês: Brest x Nantes – DAZN
17:00h Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17:00h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – FOX PREMIUM 1
17:00h Copa Libertadores da América: Flamengo x River Plate (Final) – GLOBO, FOX SPORTS e FOX SPORTS 2
17:00h Campeonato Brasileiro Série B; Botafogo/SP x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro – PREMIERE

🏀BASQUETE:
13:00h NBB: Minas x SESI/Franca – BAND
17:00h Basquete Feminino Universitário: Rice x Oklahoma State – WATCHESPN
18:00h NBB: São José x Rio Claro – FACEBOOK (NBB)
20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21:30h NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers – SPORTV 3
22:00h NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies – ESPN

🏐VÔLEI:
18:00h Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
18:00h Vôlei Feminino Universitário: Baylor x Kansas State – WATCHESPN
18:30h Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x América/MG – TV NSPORTS
19:00h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: Semifinais – SPORTV 2
19:00h Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x São Paulo/Barueri – TV NSPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Minas – TV NSPORTS
21:30h Superliga de Vôlei Masculino: SESC/RJ x Campinas – SPORTV 2
22:00h Vôlei Feminino Universitário: Kansas x Texas – WATCHESPN

🏉RUGBY:
10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Saracens – WATCHESPN
10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Toulouse x Connacht – WATCHESPN
10:00h Liga dos Campeões de Rugby: Benetton Treviso x Northampton Saints – WATCHESPN
12:00h Liga dos Campeões de Rugby: Lyon x Leinster – ESPN2
12:30h Liga dos Campeões de Rugby: Exeter Chiefs x Glasgow Warriors – WATCHESPN

FUTSAL:
11:00h LNF: Pato x Jaraguá – SPORTV 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
21:00h NHL: Anaheim Ducks x Tampa Bay Lightning – ESPN EXTRA

💪MMA:
20:00h Jungle Fight 98 – DAZN
20:30h Shooto 98 – CANAL COMBATE
23:30h Standout Fighting Tournament – BAND

🥊KICKBOXING:
16:00h Glory 72 – DAZN
21:00h WGP 60 – BANDSPORTS

🥊BOXE:
22:00h WBA: Deontay Wilder x Luis Ortiz – FOX SPORTS 2

🏎️AUTOMOBILISMO:
08:30h Fórmula E: Etapa da Arábia Saudita (Corrida 2) – FOX SPORTS 2
13:30h Stock Car: Classificação da Etapa de Goiânia – GLOBO ESPORTE (SITE)
15:00h Stock Light: GP de Goiânia (Corrida 1) – BANDSPORTS

🏊‍♂️NATAÇÃO:
08:30h Troféu Maurício Bekenn de Natação: Eliminatórias – TV NSPORTS
14:00h Liga Internacional de Natação: Etapa da Inglaterra – SPORTV 2
17:30h Troféu Maurício Bekenn de Natação: Finais – TV NSPORTS

🤸‍♀️GINÁSTICA:
10:00h Copa do Mundo de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 3

🛹SKATE:
16:00h Mundial de Skate Street – SPORTV 3

🎾TÊNIS:
19:30h Amistoso de Tênis: Santiago Gonzalez e Miguel A. Reyes x Bob Bryan e Mike Bryan – WATCHESPN
22:00h Amistoso de Tênis: Roger Federer x Alexander Zverev – ESPN 2

🏇HIPISMO:
21:00h Longiness XTC – FOX SPORTS 2

🏌️‍♂️GOLFE:
15:30h CME Group Tour Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *