PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 22/11/2019

FOTO: Clutch Points

FUTEBOL:
14:30h Campeonato Turco: Galatasaray x Istanbul Basaksehir – DAZN
16:30h Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Paderborn – FOX SPORTS 2
17:00h Campeonato Francês: PSG x Lille – DAZN
17:00h Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers – ESPN BRASIL
17:00h Campeonato Espanhol: Levante x Mallorca – ESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x América/MG – SPORTV e PREMIERE
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
01:00h Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Cerezo Osaka – DAZN

🏀BASQUETE:
16:30h Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Panathinaikos – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x Fenerbahçe – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x CSKA Moscou – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Maccabi Tel Avivi – DAZN
20:00h NBB: Paulistano x Basquete Cearense – DAZN
21:30h NBB: Pinheiros x Flamengo – FOX SPORTS 2
22:00h NBA: NBA: San Antonio Spurs x Philadelphia 76ers – ESPN
22:00h Basquete Feminino Universitário: Western Michigan x Oklahoma State – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
00:30h NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers – ESPN

🏐VÔLEI:
19:30h Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Curitiba – TV NSPORTS
20:00h Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Pinheiros – TV NSPORTS
21:00h Vôlei Feminino Universitário: Clemson x Georgia Tech – WATCHESPN
21:00h Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame x Louisville – WATCHESPN
21:30h Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x SESC/RJ – SPORTV 2
22:00h Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss x Arkansas – WATCHESPN

🏉RUGBY:
17:00h Liga dos Campeões de Rugby: Ulster x Clermont – ESPN 2

FUTEBOL DE AREIA:
21:00h Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Omã – SPORTV 3

🥊KICKBOXING:
22:00h Glory 71: CHICAGO/EUA – DAZN

🏊‍♂️NATAÇÃO:
08:30h Troféu Maurício Bekenn de Natação: Eliminatórias – TV NSPORTS
17:30h Troféu Maurício Bekenn de Natação: Finais – TV NSPORTS

🏎️AUTOMOBILISMO:
08:30h Fórmula E: Etapa de Arábia Saudita (Corrida 1) – FOX SPORTS 2

🏌️‍♂️GOLFE:
15:00h CME Group Tour Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *