PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 09/11/2019

FOTO: Youtube De Placa

FUTEBOL:
09:30h Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN BRASIL
09:30h Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County – ESPN
10:00h Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x Ituano (Jogo 2 da Semifinal) – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS
11:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS 2
12:00h Campeonato Inglês: Southampton x Everton – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – ESPN 2
12:00h Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United – DAZN
12:00h Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth – DAZN
12:00h Campeonato Espanhol: Valencia x Granada – ESPN
13:30h Campeonato Francês: Brest x PSG – DAZN
14:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Hellas Verona – DAZN
14:30h Campeonato Inglês: Leicester City x Arsenal – ESPN BRASIL
14:30h Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14:30h Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid – FOX PREMIUM 1
15:00h Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica – ESPN
16:00h Campeonato Francês: Lille x Metz – DAZN
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Criciúma – PREMIERE
17:00h Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Santos – PREMIERE
17:00h Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano (Jogo 1 da Final) – FOX SPORTS
17:00h Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – ESPN BRASIL
17:30h Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Colón (Final) – DAZN
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO – SPORTV e PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Oeste – PREMIERE
20:00h Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente – FOX SPORTS
22:00h Campeonato Mexicano: Tigres x Pachuca – DAZN

🏀BASQUETE:
13:00h NBB: Bauru x Mogi das Cruzes – BAND
14:00h Basquete Masculino Universitário: Nicholls x Pittsburgh – WATCHESPN
14:00h Basquete Masculino Universitário: Robert Morris x Notre Dame – WATCHESPN
15:00h Basquete Feminino Universitário: Navy x Clemson – WATCHESPN
16:00h Basquete Feminino Universitário: Morehead State x Bowling Green – WATCHESPN
16:00h Basquete Feminino Universitário: South Dakota x Green Bay – WATCHESPN
16:30h Basquete Masculino Universitário: North Carolina Central x Stephen F. Austin – WATCHESPN
17:00h NBB: Paulistano x Brasília – TWITTER (NBB)
17:00h Basquete Masculino Universitário: UMKC x Oklahoma State – WATCHESPN
17:00h Basquete Feminino Universitário: Florida AeM x Jacksonville State – WATCHESPN
18:00h NBB: SESI/Franca x São José – FACEBOOK (NBB)
22:00h NBA: Houston Rockets x Chicago Bulls – ESPN
22:00h NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors – SPORTV 2
22:00h Basquete Feminino Universitário: UCF x Belmont – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
18:30h Superliga de Vôlei Masculina: Maringá x Campinas – TV NSPORTS
19:00h Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Minas – TV CULTURA
19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Cruzeiro – SPORTV 2
21:30h Vôlei Feminino Universitário: Iowa State x Kansas State – WATCHESPN

🏉RUGBY:
12:00h Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Worcester Warriors – WATCHESPN
14:30h Amistoso de Rugby XV: Brasil x Portugal – SPORTV 2

FUTSAL:
13:00h LNF: Sorocaba x Campo Mourão – SPORTV

🏈FUTEBOL AMERICANO:
17:30h Futebol Americano Universitário: Kansas State x Texas – ESPN 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
00:30h Futebol Americano Universitário: Wyoming x Boise State – ESPN 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
21:00h NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – ESPN 2

🥊KICKBOXING:
21:00h WGP 59 Brasilia – BANDSPORTS
22:00h WGP 59 Brasilia – FOX SPORTS

🥊BOXE:
17:00h Pro Boxing: Michael Mckinson x Luis Alberto – ESPN
23:00h Boxing Championship: Ksi x logan Paul II – DAZN

🏎️AUTOMOBILISMO:
17:30h NASCAR Xfinity Series: Etapa de Phoenix – FOX SPORTS 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
01:00h Mundial de Endurance: 4 horas de Xangai – BANDSPORTS

🎾TÊNIS:
17:00h Next Gen ATP Finals: Final – BANDSPORTS

🏓TÊNIS DE MESA:
08:00h Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes – SPORTV 2

🏋️‍♂️HALTEROFILISMO:
12:30h Grand Prix de Levantamento de Peso: 64kg (Feminino) – WATCHESPN
15:00h Grand Prix de Levantamento de Peso: 73kg (Masculino) – WATCHESPN
17:00h Grand Prix de Levantamento de Peso: 81kg (Masculino) – WATCHESPN
19:00h Grand Prix de Levantamento de Peso: 76kg (Feminino) – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *