PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 08/11/2019

FOTO: IG ESPORTE

FUTEBOL:
14:30h Campeonato Turco: Fenerbahçe x Kasimpasa – DAZN
16:30h Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – FOX SPORTS 2
16:30h Futebol Feminino Universitário: Virginia x Florida State – WATCHESPN
17:00h Campeonato Francês: Nice x Bordeaux – DAZN
17:00h Campeonato Inglês: Norwich City x Watford – ESPN BRASIL
17:00h Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes – ESPN
19:00h Futebol Feminino Universitário: NC State x North Carolina – WATCHESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Red Bull Bragantino – PREMIERE
19:30h Futebol Feminino Universitário: Kansas x Oklahoma State – WATCHESPN
20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Operário/PR – PREMIERE
20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG – PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Cuiabá – PREMIERE
22:00h Futebol Feminino Universitário: TCU x Texas Tech – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
02:00h Campeonato Japonês: Yokohama F. Marinos x Consadole Sapporo – DAZN

🏀BASQUETE:
12:00h Basquete Masculino Universitário: Siena Heights x Eastern Michigan – WATCHESPN
13:30h Basquete Feminino Universitário: New Orleans x Arkansas – WATCHESPN
14:00h Basquete Feminino Universitário: Lamar x Oklahoma State – WATCHESPN
15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Bayern de Munique – DAZN
15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Barcelona – DAZN
15:00h Basquete Masculino Universitário: Columbia International University x Mercer – WATCHESPN
16:30h Euroliga de Basquete Masculino: Panathinaikosx Valencia – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x CSKA Moscou – DAZN
19:00h Basquete Feminino Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Coastal Carolina – WATCHESPN
20:00h NBB: Pato x Pinheiros – DAZN
20:30h Basquete Feminino Universitário: Loyola (MD) x Notre Dame – WATCHESPN
20:30h Basquete Feminino Universitário: Manhattan x Stony Brook – WATCHESPN
21:00h NBA: Cleveland Cavaliers x Washington Wizards – ESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: UIC x Memphis – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Florida Atlantic x Miami – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Coppin State x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Eastern Kentucky x Kentucky – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Marist x VMI – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Arkansas State x Ole Miss – WATCHESPN
21:00h Basquete Masculino Universitário: Sacred Heart x Connecticut – WATCHESPN
21:00h Basquete Feminino Universitário: South Dakota State x Drake – WATCHESPN
21:00h Basquete Feminino Universitário: College of Charleston x Wake Forest – WATCHESPN
21:00h Basquete Feminino Universitário: Lafayette x Binghamton – WATCHESPN
21:00h Basquete Feminino Universitário: Grambling x Baylor – WATCHESPN
21:00h Basquete Feminino Universitário: Murray State x Louisville – WATCHESPN
21:00h Basquete Feminino Universitário: Cornell x Albany – WATCHESPN
21:30h NBB: Basquete Cearense x Flamengo – FOX SPORTS
21:30h Basquete Feminino Universitário: Omaha x Kansas State – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Northern Kentucky x Missouri – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Bowling Green x LSU – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Sam Houston State x Mississippi State – WATCHESPN
22:00h Basquete Masculino Universitário: Arlington Baptist x Lamar – WATCHESPN
22:00h Basquete Feminino Universitário: Texas AeM-Corpus Christi x Missouri State – WATCHESPN
22:00h Basquete Feminino Universitário: Radford x Vanderbilt – WATCHESPN
23:00h Basquete Masculino Universitário: UNC Greensboro x Kansas – WATCHESPN
23:30h Basquete Masculino Universitário: Washington x Baylor – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
19:00h Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: SESC/RJ x Flamengo (Final) – SPORTV 2
20:00h Vôlei Feminino Universitário: NC State x Wake Forest – WATCHESPN
21:00h Vôlei Feminino Universitário: Kentucky x Georgia – WATCHESPN
21:30h Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x São Paulo/Barueri (Jogo 2 da Final) – SPORTV 2
21:30h Vôlei Feminino Universitário: Florida x Ole Miss – WATCHESPN

💪MMA:
22:00h Thunder Fight 20 – BANDSPORTS

🏎️AUTOMOBILISMO:
23:00h NASCAR Truck Series: Etapa de Phoneix – FOX SPORTS 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
16:00h NHL: Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres – ESPN 2

🎾TÊNIS:
15:00h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
00:00h Tênis Fed Cup: Austrália x França: Final (Dia 1) – DAZN

🏌️‍♂️GOLFE:
00:00h TOTO Japan Classic – WATCHESPN

PARALÍMPICO:
11:00h Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *