PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 07/11/2019

FOTO: Netflu

FUTEBOL:
13:00h Liga Europa: Astana x AZ – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Lazio x Celtic – FOX SPORTS
15:00h Liga Europa: Rosenborg x Sporting – FOX SPORTS 2
15:00h Liga Europa: APOEL x Qarabag – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Dudelange x Sevilla – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Cluj x Rennes – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Standard Liege x Eintracht Frankfurt – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: LASK x PSV – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Basel x Getafe – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Lugano x Malmo – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Copenhague x Dínamo – FOX PLAY
15:00h Liga Europa: Krasnodar x Trabzonspor – FOX PLAY
16:30h Copa do Mundo Sub-17: Equador x Itália – SPORTV 2
16:30h Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vasco (Jogo 1 da Semifinal) – SPORTV
17:00h Liga Europa: Manchester United x Partizan – FOX SPORTS
17:00h Liga Europa: Rangers x Porto – FOX SPORTS 2
17:00h Liga Europa: Espanyol x Ludogorets – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Ferencvaros x CSKA – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Wolfsberg x Istanbul – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Feyenoord x Young Boys – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Wolfsburg x Gent – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Wolverhampton x Slovan Bratislava – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Roma – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Oleksandria x Saint-Étienne – FOX PLAY
17:00h Liga Europa: Braga x Besiktas – FOX PLAY
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Internacional – TNT, PREMIERE e EI PLUS
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense – PREMIERE
20:00h Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Portugal x Argentina – SPORTV 2
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x CSA – SPORTV e PREMIERE

🏀BASQUETE:
15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Real Madrid – DAZN
19:00h NBB: Bauru x São José – FACBOOK (NBB)
20:00h Basquete Universitário Feminino: Western Carolina x North Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Clemson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Central Arkansas x Tennessee – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: St. Joseph’s x Columbia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Kennesaw State x Georgia – WATCHESPN
21:30h NBB: São Paulo x Brasília – DAZN
21:30h Futebol Americano Universitário: Louisiana x Coastal Carolina – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Team USA x Texas AeM – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Indiana State x Kansas – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
20:30h Vôlei Universitário Feminino: North Carolina x Duke – WATCHESPN
21:30h Supercopa Masculina de Vôlei: Taubaté x Cruzeiro – SPORTV 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:
21:30h Futebol Americano Universitário: Louisiana x Coastal Carolina – WATCHESPN
22:00h Futebol Americano Universitário: Temple x South Florida – WATCHESPN
22:30h NFL: Los Angeles Chargers x Oakland Raiders – ESPN

🥊BOXE:
08:00h Boxe: Naoya Inoue x Nonito Donaire – ESPN

🎾TÊNIS:
10:00h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
15:30h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS

PARALÍMPICO:
12:00h Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *