PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 06/11/2019

FOTO: Torcedores.com

FUTEBOL:
13:00h Liga Europa: Vitória de Guimarães x Arsenal – FOX SPORTS 2
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Olympiacos – SPACE e EI PLUS
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Juvemtus – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
16:00h Futebol Universitário: Duke x NC State – WATCHESPN
16:30h Copa do Mundo Sub-17: Japão x México – SPORTV
16:30h Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Senegal – SPORTV 2
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Brugge  TNT e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Tottenham – SPACE e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Manchester City – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Galatasaray – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Atlético Madrid – EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo x Shakhtar Donestsk – EI PLUS
18:00h Futebol Universitário: Virginia Tech x Louisville – WATCHESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Goiás – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fortaleza – PREMIERE
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Chile – SPORTV 2
20:00h Copa do Mundo Sub-17: França x Austrália – SPORTV 3
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Santos – PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Palmeiras – GLOBO (menos MG e BA) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Chapecoense – GLOBO (BA) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Athlético/PR x Cruzeiro – GLOBO (MG)

🏀BASQUETE:
19:00h NBB: Unifacisa x Flamengo – DAZN
20:00h Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Boston College – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Feminino: Cleveland State x Bowling Green – WATCHESPN
21:00h NBB: Basquete Cearense x Botafogo – DAZN
21:00h Basquete Universitário Masculino: North Alabama x South Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x North Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Hiram x Kent State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: McNeese x Western Michigan – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Furman x Clemson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Wofford x Auburn – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: North Carolina AeT x NC State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Northern Kentucky x Eastern Kentucky – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Hofstra x Hartford – WATCHESPN
21:30h NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – ESPN
21:30h Basquete Universitário Feminino: North Dakota State x Northern Iowa – WATCHESPN
21:30h Basquete Universitário Feminino: Howard Payne x Sam Houston State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Florida State x Pittsburgh – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Oral Roberts x Oklahoma State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Northwestern State x Texas AeM – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Hampton x Alabama – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia x Syracuse – WATCHESPN
00:00h NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Clippers – ESPN

🏐VÔLEI:
21:30h Vôlei Universitário Feminino: Texas Tech x Kansas – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
22:00h Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Ohio – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
22:30h NHL: St. Louis Blues x Edmonton Oilers – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
10:00h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
15:30h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *