PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEGUNDA E TERÇA-FEIRA 04 E 05/11/2019

FOTO: Dailly Express

.

SEGUNDA-FEIRA 04/11/2019

FUTEBOL:
17:00h Campeonato Inglês Série B: Stoke City x West Bromwich – ESPN BRASIL
20:00h Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Sport – SPORTV e PREMIERE

🏀BASQUETE:
19:30h NBB: Paulistano x Minas – FACEBOOK (NBB)
20:00h NBB: Unifacisa x Botafogo – DAZN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Lubbock Christian x Mississippi State – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
22:30h NFL: Dallas Cowboy x New York Giants – ESPN

🏇TURFE:
23:30h Horse Racing: Melbourne Cup – WATCHESPN

.

TERÇA-FEIRA 05/11/2019

FUTEBOL:
06:30h Campeonato Japonês: Urawa Red Diamonds x Kawasaki Frontale – DAZN
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Slavia Praga – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
15:00h Liga dos Campeões da UEFA: Zenit St. Petersburg x Red Bull Leipzig – SPACE e EI PLUS
16:30h Copa do Mundo Sub-17: Angola x Coreia do Sul – SPORTV
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Genk – TNT e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Red Bull Salzburg – SPACE e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Ajax – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Lille – EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Benfica – EI PLUS
17:30h Futebol Feminino Universitário: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
18:00h Futebol Universitário: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Londrina – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Botafogo – PREMIERE
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Holanda – SPORTV 2
20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil de Pelotas – PREMIERE
20:30h Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná – PREMIERE
20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Vila Nova – PREMIERE
20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma – PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Red Bull Bragantino x Guarani – SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB – PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x São Bento – PREMIERE
22:30h Futebol Feminino Universitário: Florida x Texas AeM – WATCHESPN

🏀BASQUETE:
14:00h Basquete Universitário Masculino: Central Arkansas x Baylor – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Masculino: Champion Christian x Lamar – WATCHESPN
14:00h Basquete Universitário Feminino: Harvard x Northern Illinois – WATCHESPN
18:00h Basquete Universitário Feminino: Gettysburg x UMBC – WATCHESPN
19:00h NBB: Rio Claro x Corinthians – ESPN
19:00h Basquete Universitário Feminino: Binghamton x Siena – WATCHESPN
19:30h Basquete Universitário Feminino: Canisius x Youngstown State – WATCHESPN
20:00h NBB: Pato x Franca – DAZN
20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: SESI/Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20:30h Basquete Universitário Masculino: Louisville x Miami – WATCHESPN
21:00h NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Lakers – SPORTV 3
21:00h Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville x Tennessee – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: North Carolina AeT x UNC Greensboro – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Central State x Wright State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Clemson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Western Carolina x Georgia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: Kansas x Duke – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Masculino: North Florida x Florida – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: St. Francis (PA) x Virginia Tech – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Alabama State x #8 South Carolina – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Bucknell x Virginia – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State x Ole Miss – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Charleston Southern x Florida State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: New Hampshire x Baylor – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Fordham – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: High Point x Duke – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Mount St. Mary’s x Kentucky – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Western Kentucky x Louisville – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Georgetown x Davidson – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Ball State x IUPUI – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Loyola Chicago x Detroit Mercy – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: UMass Lowell x Boston College – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Central Connecticut x Buffalo – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: UNC Wilmington x Wake Forest – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Feminino: Houston x Georgia Tech – WATCHESPN
21:30h Basquete Universitário Masculino: Rhodes x Lipscomb – WATCHESPN
21:30h Basquete Universitário Feminino: New Orleans x LSU – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Illinois Wesleyan x Southern Illinois – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Concordia Wisconsin x Milwaukee – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Rice x Arkansas – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: North Dakota State x Kansas State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Alabama – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Masculino: Florida International x Mississippi State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Ohio x Syracuse – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Jacksonville State x Vanderbilt – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Idaho x Oklahoma State – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Arkansas-Little Rock x Texas AeM – WATCHESPN
22:00h Basquete Universitário Feminino: Western Illinois x Missouri – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x NC State – WATCHESPN
22:30h Basquete Universitário Masculino: Arlington Baptist x Abilene Christian – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Saint Mary’s x Wisconsin – WATCHESPN
23:00h Basquete Universitário Masculino: Georgia Southern x Auburn – WATCHESPN
23:30h Basquete Universitário Masculino: Michigan State x Kentucky – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
17:30h Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: SESC/RJ x Macaé – SPORTV 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:
22:00h Futebol Americano Universitário: Ball State x Western Michigan – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
21:30h NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – ESPN 2

🎾TÊNIS:
10:00h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
15:30h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *